Охота и рыбалка

Охотники не любят рыбаков, а рыбаки недолюбливают охотников?

Какая то доля правды в этом есть.Частенько,охотники и рыбаки,орудуют по соседству.Несколько раз попадал под перекрёстный огонь грёбаных утятников.Дробь сыпалась на голову!Они же не видят тех,кто рыбачит в тросте,поэтому и палят по целям во все стороны,сидя в той же тросте,только на 100м в стороне.
Evgeniy Lykiahov
Лучший ответ
Akramjon77 . вот поэтому - я никогда не стреляю ниже двух-трех ростов человека. И только в сторону воды - там где точно никого нет.

А когда сам сижу с удочками - "обозначаюсь" - чтоб меня видели и знали.
Территории где водится дичь и рыба уже на всех желающих не хватает. Вот и мешают друг дружке те кто с ружьем и те кто с удочкой
A. A.
из всех моих знакомых - примерно 80 процентов - совмещают
Михa Петухов
Глупости. Всегда прекрасно уживались. Недолюбливают утырков, которые гадят. Ещё у местных, по синьке зачатых детей есть нелюбовь к понаехавшим. Я всегда нормально себя чувствовал в обществе охотников, у костра, в избах.... Нужно самому быть культурным
Вот даже подметил. В поле ты не позволишь себе, того что не позволишь в посёлке. Такой неписанный протокол ))
Игорь ....
Не знаю откуда такая информация, но большинство моих знакомых охотников так же любят и рыбалку...
примерно как спросить, а что, игроки в стритбол не любят игроков в полноценный баскет?

вообще, я думаю, ваш вопрос правильный, только ненависть там не по типу охота / рыбалка, а по способу подхода к этим занятиям
сейчас очень много браконьеров и ловцов сетями
понятное дело, те кто пытается честно сходить раз в год на кабана или птицу, или наловить щуку удочкой - не будут любить тех кто закидывает сеть, травит реку бочками с мазутом(*), стреляет дичь из штурмовых винтовок через оптику с тепловизором, и т.д.

(*) при этом почти всегда звучит коронная отмаза - "МНЕ СЕМЬЮ КОРМИТЬ НАДО"
глупости.
в людях чаще всего совмещаются оба этих увлечения.
я вот рыбак. всегда мечтал стащить трусики какогонибудь охотника и пока он не видит носить на голове вместо шапки, иногда надевая на лицо и жадно фильтруя через них кислород насыщая его мужским артоматом хищника
Артур Захаров
Дмитрий Завьялов Не вставайте на путь извращения
Был случай, когда рыбак удочкой до смерти забил группу охотников
Владимир Сергеев а потом, видимо, развесил их на крючках...