Охота и рыбалка
Кто нибудь из присутствующих, в последние несколько месяцев, получал судовой билет? Что, он из себя представляет?
По непроверенным слухам, с лета, начали выдавать судовые в виде портянки, форматом А4.Что за очередная глупость?
я не получал)
http://club.velhod.ru/forums/for-all/mans-club.html?thread=19647&page=1
в файлик вложишь, запаяешь и 4 раза сложишь) И правда дурачки..
Вячеслав Миляев
Сказать, что дурачки, это ничего не сказать!
Судовой билет - это документ, подтверждающий право собственности владеть судном. Данный документ должен содержать в себе необходимые сведения о владельце судна, основные параметры и характеристики судна, а также данные, подтверждающие прохождение техосмотра. Этот документ имеет степень учета и номер. Выдается данный судовой билет, исключительно пройдя государственную регистрацию судна. Судовой билет дает право владельцу судна плавать под государственным флагом РФ. Он должен находиться у владельца судна, а его ксерокопия на борту судна. В случае, если судно, которое требует государственной регистрации находится в долевых собственностях, то судовой билет вдается каждому из доле-содержателей. В таких билетах помимо необходимых сведений вносятся записи о других собственниках доли и их размеров собственности.
Как получить документ на владение судном?
Особых трудностей в оформлении судового билета нет. Важно правильно и организованно подойти к этому вопросу. Наличие судового билета без прав вождения и пользования маломерными судами не является основанием к свободному перемещению и управлению судами. После получения этого билета, необходимо получить права. Судовой билет выдается после регистрации судна. Значит, в первую очередь необходимо зарегистрировать плавающий транспорт. Регистрация лодки или другого судна необходимо осуществлять в течение 10 суток после того, как оно перешло в дар либо в собственность.
Регистрация судна в ГИМС. Оформление документов на судно происходит в ближайшем по месту регистрации ГИМС, то есть Государственной Инспекции по Маломерным Судам вашего региона. С собой необходимо иметь следующий перечень документов:
•Документ о покупке судна, либо документ дарения, либо генеральная доверенность;
•Паспорт о прохождении технического осмотра;
•Удостоверяющий личность документ;
•ИНН;
•Квитанцию, свидетельствующую об оплате государственной пошлины, соответствующего судна.
В случае, если оформляется моторная лодка, то необходимо имеет технический паспорт и на лодку, и на мотор. Данные записи вносятся в судовой билет. Бортовые номера указываются непосредственно в билете. Отсутствие этих сведений несет за собой штраф. Выражаясь простым языком алгоритм действий следующий:
•Сначала нужно в ГИМС взять квитанции на оплату госпошлины.
•Затем после оплаты вызвать инспектора для осмотра лодки, так как самостоятельно транспортировать лодку в ГИМС неудобно.
•Пока производится осмотр, можно заполнить бланки регистрации плавсредства, после чего спустя 2-3 недели выдается судовой билет и номера.
•Удостоверяющий личность документ;
•ИНН;