Охота и рыбалка

можно ли рыбачить в месяце в котором присутствует буква р?

Foma Foma
Если бы нельзя было, то 8 месяцев в году из 12 проходили бы впустую. Рыбачь вволю в любой месяц.
Евгений Семенуха
Лучший ответ
раков можно ловить в месяц где есть Р
в каждом народе есть свои приметы байки и прочие житейские заметки -это у азербонов такая маза есть что красняк ловить нельзя в месяцы в которых присутствует буква Р, хотя это прогон голимый если в море есть рыба то можно её ловить круглый1 год но разумно, вся эта муть сводилась к отравлениям от красняка типо визигой травятся те кто рыбу ловит в запретные месяца а на самом деле просто рыба сальманелу хапнула так как только они могут эту заразу уцепить они типо хрящевики или что то в этом духе!
А ещё "Июнь, июль - на рыбалку плюнь". Останутся тогда вообще МАЙ и АВГУСТ.
Запрет на рыбалку с буквой Р связан только с весенними маРт и апРель - время нереста.
Запрет конечно не полный - не более двух крючков на поплавочную снасть и с берега разрешены. В некоторых регионах разрешён с берега ещё и спиннинг. НХНЧ
И сентябРь и ОктябРь и НоябРь и даже ДекабРь и ЯнваРь с ФевРалем достаточно уловисты.
А мы рыбачим круглый год.
Правильно Владимир -это про раков. Считается, что раков можно ловить в те месяца где есть Р.
Сергей Бортвин
Нет конечно, а еще нельзя справлять нужду в месяце в котором есть буква А.
Ну не раков, а устриц! Устриц едят только в месяцы, в которых есть буква Р
лови кто тебе мешает
Mirl@n Ism@ilov