Охота и рыбалка

как правильно приготовить кашу для фидера?

Кашу в чистом виде при ловле на фидер использовать не рекомендуется. Её можно добавлять в прикормку, но не более 20 % от общей сухой массы, да и то только тогда, когда в уловах ожидается крупный лещ. Стандартная же фидерная прикормка включает в себя БАЗУ - панировка, отруби, уникорм без запаха и т. д. и АТТРАКТАНТЫ - ароматические добавки. Тут полный полёт фантазии: ваниль, анис, корица, куркума, укроп, жмых, чеснок, кокосовая стружка словом всё не перечислишь. Кроме того, многие фирмы (Sensas, VDE и другие) выпускают готовые сухие смеси. Желательно также добавлять в прикормочную смесь живую составляющую: мотыля, опарыша, рубленых червей. Некоторые добавляют протеин. Слышала даже о том, что добавляют голубиный помёт, но это уже экзотика: трудно, наверное, сидеть и перемешивать ладошками птичье дерьмо. Главное помнить, что задача прикормки не накормить, а привлечь рыбу.
Евгений Булгаков
Лучший ответ
Главная составляющая - вода. Привези сухую смесь на рыбалку и замешай водой из этого же водоёма, вода из крана рыбу только отпугнёт.
Как уже написала Алиса кашу в чистом виде сейчас практически ни кто не использует. А вобще лично я так готовлю пшенку. Сначала замачиваю крупу на пару часов потом промываю холодной водой, в кастрюлю с крупой наливаю воды, чтобы она закрывала крупу примерно на 1.5 см и ставлю на тихий огонь варю помешивая пока пшено не набухнет. Потом снимаю и закутываю в одеяло и оставляю до утра. Утром добавляю подсолнечное масло и перемешиваю, каша получается расыпчатой. А на водоеме добовляю в нее остальные компоненты и атрактанты, самое главное сделать правильную констинстенцию. И не бойся экспериментировать!!!
Шythиk Ха