Охота и рыбалка

Почему он прицеливается левым глазом, держа пистолет в правой руке

Поясняю как тренер по пулевой стрельбе с 17-летним стажем.
Человек не видит двумя глазами ОДИНАКОВО. У человека один глаз ведущий, другой ведомый.
Как определить.
Сделайте пальцами кольцо и посмотрите двумя глазами так, чтобы объект обозрения был в кольце напротив правого глаза. Потом закройте левый глаз. После этого проделайте то же самое с левым глазом, закрывая правый. Если изображение, после закрытия глаза остаётся в кольце пальцев, то это ведущий глаз. Если выходит за пределы - ведомый.
Стрелять из винтовки правше ведущим левым глазом просто не реально, а из пистолета вполне ПРАВИЛЬНО. Моя тренер, когда я ещё только начинал, имела ведущий левый глаз, но была МС по винтовке и КМС по пистолету.
По изготовке этого бойца.
1 - голова наклонена вправо и подана вперёд, что создаёт напряжение мышц шеи
2 - при такой стойке совсем не обязательно фиксировать скулу к плечу.
3 - большой палец левой руки мешает хвату рукоятки. Стоит его положить на ноготь большого пальца правой руки.
4 - закрыл правый глаз, уменьшив чёткость видимости прицельного приспособления. Научно доказано, что при открытом не рабочем глазе прицельные приспособления видны более чётко. Если это стрельба в ближнем бою (до 6 -ти метров), то стоит открыть оба глаза, не ловить мушку в целике, а стоит увидеть две стороны затворной рамы одновременно. Так быстрее и точность неплохая.
5 - руки стрелка в локтях немного согнуты. Такая стойка вполне допустима, но вести скоростную стрельбу так довольно сложно из-за изменения угла локтя при отдаче. Я рекомендую выключить локоть правой руки, а левый иметь немного согнутым. Причём у товарища мизинец и безымянный палец правой руки заблокированы левой рукой плотно к рукоятке, а при скоростной стрельбе они должны быть прижаты чуть слабее, нежели средний.
Короче - у него инструктор армейский. А армейские инструкторы НИКОГДА НИ ЧЕМУ не учатся, а лишь читают армейские наставления по стрельбе. Если у них бойцы не будут стрелять так как написано в наставлении, инструктора вздрючат по полной.
А с двумя пальцами под предохранительной скобой товарищ погорячился.
Геннадий Черный
Лучший ответ
Как удобнее, так и целится. Я вообще глаза не закрываю. Меня так учили и мне так удобнее и привычнее.
дешевый понторез корчит из себя вяликаго стреляльщика. вот и всё что есть на фото.
все неправильно. целиться надо вообще не зажмуривая глаз. А какой правый он или левый прицельный - значения не имеет.
Ему так лучше.
Bun Make It
Его, похоже, вообще ни кто ни чему не учил.
Два пальца на курке?!
Василий Костючков на спусковом крючке - окда?
Ну вообще, все правильно он делает. Целиться нужно закрывая именно левый глаз и держа оружие в правой руке.
Владимир Бертолетов Он закрыл ПРАВЫЙ глаз.