Охота и рыбалка

Для чего эти рыбатские принадлежности и что это такое

Купил удочку и для нее грузило а в комплекте с грузило шло это что это объясните пожалуйста
Ожерелье для карпихи.)))
Михаил Тарасов
Лучший ответ
Стопоры для скользящего поплавка
Вы когда-нибудь ловили с больших глубин?
Видимо нет.
Что делать если удочка 4 метра и глубина, с которой ловите 5 метров? Куда прицепить поплавок?
Для этого существуют маленькие катушку (для поплавковой удочки), на которую наматывается метров 70 - 100 лески (в зависимости от толщины). На леску надевается стопор (или вяжется узелок из нитки - я предпочитаю узелок, так как он легче проходит через кольца), потом надевается специальный поплавковый карабин (с бусинкой), потом второй стопор. Нижний стопор опускается настолько низко, чтобы поплавок не контачил с грузилом, а верхним устанавливается глубина опускания крючка. Леска заматывается на катушку так, чтобы поплавок был ниже крайнего кольца на 50 - 60 см, серединой первой фаланги указательного пальца, возле самой катушки, берётся леска и прижимается к стойке катушки (там специально так сделано, чтобы палей удобно ложился), удочка заводится за спину, делается маховое движение с целью забросить снасть подальше или по точке, в тот момент, когда снасть потянет пальчик - палец отпускает леску. Наживка, грузило и поплавок, в этот момент, составляют суммарный вес. При 8 граммах веса я забрасываю на 25 - 30 метров. После того как снасть падает в воду, грузило с крючком идут ко дну, а поплавок скользит до верхнего стопора. Называется "Скользящий поплавок). Применяется не только при большой глубине лова, но и тогда, когда нужно забросить подальше.
Я стопоры применяю ещё и для скользящего грузила.
Здесь дело вот в чём: когда грузило тяжёлое, а рыба осторожная, то рыба берёт наживку, чувствует натяжение груза и наживку выплёвывает. Если грузило сделать скользящим по леске, то рыба потянет только поплавок, а грузило останется на месте, что не создаст дополнительного усилия натяжения снасти для рыбы, а Вы увидите поклёвку.
Иногда я кладу поплавок на воду, потом подтягиваю леску так, чтобы поплавок привстал над водой примерно под 45 градусов. Если рыба потянет, то поплавок встанет, а если рыба сорвёт груз и наддаст леску, то поплавок ляжет. Поплавок длиной 25 см в таком положении виден с большого расстояния великолепно при любой погоде и при любой волне.
Что там жёлтое - не совсем понятно.
Олег Иванов
Егор Завьялкин Жёлтое это резинка стопор что бы узлы не травмировать кормушкой например, одевается перед вертлюжком. У меня валялись гдето, но лучше для этого те чёрные поставить, они всё равно для скользящег поплавка мало пригодны, слишком пузатые и на толстую леску.
Егор Завьялкин Жёлтое это амортизатор на узел перед вертлюжком одевается, что бы не травмировать узел матчевым поплавком или кормушкой.
Листовой свинец для грузила, стопорки для скользящего поплавка (чёрные), разновидность крепления для поплавка (жёлтые).
Стопоры для скользящего поплавка.
это такая штука без которой бы категория охота и рыбалка просто бы не существовала. Благодаря ей она держится на плаву. Сначала эту штуку показывали раз в месяц потом раз в неделю а нынче каждый день
Jamshid Ibragimov
Егор Завьялкин Я месяц тут обитаю и уже мазоли на пальцах про эти голимые безымянные стопора писать, эта картинка должна быть логотипом категории "охота и рыбалка" с подписаным пояснением сего изображения.
стопора, конус на кормушку, свинец листовой для херабуна
Александр Дош
Штопоры на леску и светлячки.
Александр Шейх
бусинки для стопорения
Чёрные - это силиконовые стопора.
Применяются при фидерной ловле и на поплавочную удочку.
Что это такое жёлтого цвета, не пойму.
Именно эти не надо в качестве стопоров применять, а если они нужны, то купить отдельно качественные, маленькие и с нумерацией по диаметру лески, для которой они предназначены. А эти большие на толстую леску и вообще всё что в наборах прилагается - самое дешёвое и некачественное.