Общество

Не бред ли гордится своей расовой принадлежностью?...либо же принадлежностью к какому ли то роду..

факт рождения в той или иной расе, стране, семье случаен и не зависит от человека. Стоит ли акцентировать внимание на том, что не зависит от тебя..??Это же смешно гордится тем к чему ты не имеешь отношения.. А классифицировать людей можно произвольно по разным признакам, цвет глаз к примеру. И факты найдутся обязательно. подтверждающие ущербность обладателей одного, жесткость другого и избранность третьего. была бы теория.. факты найдутся. Интеллект, талант, человечность... душа не зависит от расовой или территориальной принадлежности. Менталитет, устои, взгляды зависят больше от той культуры, в которой развивался человек. Если норвежский ребенок будет расти в семье Массаев или Дагоном, то он будет Массаем или Дагоном) Самая ущербная раса - это раса расистов на мой взгляд. Одно дело уважать , принимать и любить свою культуру и историю, другое ненавидеть другие.
Никита Симко
Надо знать культуру и историю своей национальности, нужно гордиться всем хорошим, что сделали твои предки.
Это не значит, что нужно другие национальности считать хуже своей. Вот и все.
Григорий Машков
Лучший ответ
Никита Симко да кто ж её знает сейчас и сильно интересуется..
история всегда содержит в себе какой то урок и не только история страны в которой родился.
Бред полнейший.
бред
Вопрос: Не бред ли гордиться своей расовой принадлежностью?
Ответ: Не бред. Бредом в данном случае является сопроводительный текст к вопросу.
Комментарий: тут и комментировать нехрена, это и козе понятно.
Задающие такие вопросы, и, более того, придерживающиеся в жизни такой, с позволения сказать, "идеологии", являются губителями собственного народа и собственной культуры путем гипертрофированной толерастности.
Никита Симко Я тут просто приглашаю к размышлению. Ни когда не замечали, что часто за показным "патриатизмом", часто стоит просто нелюбовь к чужому..
если бы за ним была любовь к своему, то люди больше бы что-то делали для страны своей.
Гордись, но не лезь со своей гордостью к другим.
Дима Стушков а к другим и не лезут!!! Это другие лезут сюда....и неуважительно относятся к ее жителям, а как говориться: собаке - собачья смерть!!!
Кристина Рыбко абсолютно! гордись в кругу свой семьи. Дело это семейное и не более.
Я - не расистка и не националистка и уважаю все расы и национальности, но я горжусь, что я - русская, горжусь своей семьей.
Андрей Ильичёв
Никита Симко а вы чем гордитесь, тем что Вы в ней родились??? или тем, что делаете что-то хорошее, продолжающее путь ваших предков?
Катя Булочникова а если б были не русская, а например, француженка, то всё, не гордились бы?
Интеллект и талант обычно генетически заложены.
Юлия Павлова
Никита Симко почему тогда дети котрых "вырастили" животные обладают качествами тех животных с которыми провели много времени?
Какой процент генетической обусловленности таланта?
насколько сильно влияет то в какую почву упадет зернышко?
Светлана Шаповалова 9 лет назад
Оракул (86948)
Я - не расистка и не националистка и уважаю все расы и национальности, но я горжусь, что я - русская, горжусь своей семьей, своими русскими блатными ворами.
Бред -- вообще гордиться чем-либо. Гордятся: автомобилями. Новыми кедами. Кепками. островами. Кто во что горазд. БОЛЬШЕ-ТО НЕЧЕМ проявитья, кроме как гордостью!!!! Это глупость.
Нет не бред.. Предками надо гордиться.. И я горжусь своими
Никита Симко что делать если ваш отец массовый убийца? будите гордиться?
Не бред=) Потому что бред - это особый термин, не имеющий никакого отношения к акту самоуважения и самоидентификации.
Гордость - это адекватное чуство сильной личности. Если человек уважает самого себя за какие-то успехи или скажем, счастлив носить фамлию своего рода, это говорит только о его норм. поведенческой линии. Быть Иваном не помнящим родства и не иметь четкой позиции в обществе, скорее сигнализирует о расстройствах какой-то функции.
Другое дело избыток тщеславия, тут важно провести границу и понимать разницу между понятиями.

Хорошо сказал Ницше:
"Честь - это чувство превосходства с общественным признанием; тщеславие - признание без реального превосходства; гордость - без признания. "

Расизм - это другая опера, гордость тут не при чем.
Никита Симко я сказала, что гордится бред. так же как и идентифицироваться за счет заслуг прошлых поколений. Есть разница между любить, уважать, признавать и гордиться.
Идентифицироваться можно с чем угодно, хоть с институтом или кружком вязания
Хотя я и не сторонница 13-го сына Волчицы. но я с ним согласна: предков надо ЗНАТЬ, ПОМНИТЬ и ГОРДИТЬСЯ всем тем хорошим. что сумели они пронести через поколения. Права Нина Андреева: интеллект и талант ГЕНЕТИЧЕСКИ заложены. но только жизнь может это РАСКРЫТЬ, РЕАЛИЗОВАТЬ. либо изничтожить в корне. И КОРНИ, ТРАДИЦИИ помогут это раскрыть и вынести на поверхность. чего бы это не стоило, часто вопреки течению жизни. )))Выдающаяся австралийская певица Кири Те Канава - майори. и она ГОРДИТСЯ этим. И она права. Ее талант заложен в природе этого племени. а европейцы помогли ей воплотить его в жизнь.
Elena Krause
Никита Симко обожаю Кири Те Канава, ТАКОЙ УЗНАВАЕМЫ, ПРОСТРАНСТВЕНННЫЙ, ЧИСТЫЙ просто УНИКАЛЬНЫЙ ГОЛОС))) одна их самых моих любимых оперных певиц. ей может гордится вся планета!))) и что ж теперь мне не любить её из-за того, что она не русская)
И она же любит свое племя и не за то, что оно ВЕЛИКОЕ, а за то что оно свое , родное...
А чем же ещё поддержать дутый патриотизм и причастность к стаду? Только так!!!
Дима Стушков стадо такие как ты!!!!Патриотизм - это воля прежде всего, нравственность!!! и ЛЮБОВЬ к отчеству, а разве любовь можно назвать стадностью????
Полный бред. Почему бы не гордиться своей страной, если она дала мне образование, работу, хорошую зарплату, свободу и защищает меня? Если она богата и делится богатством с народом? Я бы гордился, что я живу в такой стране. Автор просто м@$ак. Сам ничего не добился и мозги всем промывает.
Никита Симко если вы не согласны с чем то, то это еще не повод считать, что автор м@$ак.
Никита Симко можно посмотреть как страна поступала с людьми пострадавшими от
чернобыльской аэс, как она поступает с людьми с ограниченными возможностями, как
поступает с культурным наследием...
Несомненно надо гордиться своей рассовой принадлежностью, быть привязанным к корням своих родителей и к своей родины. Только любовь именно к своей рассе, культуре и вообще менталитету, делает твою страну по-настоящему непобедимой.
Никита Симко Чаксто под маской патриотизма, просто нелюбовь(ненависть) к иному... к сожалению.
Владислав Парасоцкий Не то, что ненависть, просто если нас не тронут, мы никкому не полезем ( по большому счету), а придерживаться мнения , что твой народ имеет в чем-то превосходство над другими, это нормально и даже необходимо.
Дима Стушков Катерина Бирюкова права полностью!!!!в сми только и обсуждается как Русские бьют, убивают, и молчат как мочат и гасят Наших Русских парней и девченок
Дима Стушков отдельно для Васса Железнова: падение одного, не означает падение другого! Не помогло им поможет другим! Смысла не все поняли и немного выбрал не правильную тактику, а впринципе в его мыслях и словах есть толк!
Миг-15 прочитав все это я сделала вывод, что скорее всего ты живешь писаниной СМИ ибо они пишут практически только о том, как Русские бьют и убивают таджиков, а то как они Русских и на рельсы, и издеваются, и насилуют Наших Русских девченок практически не упоминает ибо это приведет к межрассовой войне внутри страны! Я горжусь своей страной, ее историей, и людьми хоть и не все тут так ладно, а коли уж не будет гордость не будет ДУХА и СИЛЫ народа!! Если ты приезжаешь в другую страну или город веди себя достойно и не будет массового мнения (плохого соответственно) о народе!!! и дело тут изначально не совсем во внешности!!! ИМХО
да, я думаю, что все нормальные люди понимают это
это способы манипуляции стадом...
гродится можно только тем, что зависит от тебя - мне хватило ума после армии закончить Военмех, а гордится тем что я выский или с белой кожей? смесно - как говорит внучка
Дима Стушков хм... ПАРТИОТИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ это прежде всего не внешность!!! ты живешь, значит и страна зависит от тебя!!!!все делается нами инашими руками!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм Люди если кто не знает или не чувствует.. почитайте!!!
Никита Симко это про "Р"?
Василя Надршина [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]= для тех кто коментит и хотя бы не знает определения, я молчу даже о словах ЗНАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ
не стоит гордится своей национальностью.... это не правильно...
Элина Сильвиан Мозги нарасти сначала, ага. А то вы как тупые овцы в стаде бежите. Вам сказали вы и поверили.