Общество
а Вы кто по национальности и гордитесь ли соей принадлежностью к оной? Вы личность или обобщённый гражданин?
Скорее я гражданка мира))
я индивидуальность)))
Елена Харбедия
Привет Людмила!))
горжусь
Я Русский и мне есть чем гордиться. Несмотря на то, что страна в которой я живу стоит на краю...
Гордится национальностью, это всё равно, что гордится тем, что ты правша, например, или левша. Или тем что у тебя карие глаза. ))) Глупо. Я русский, но горжусь тем, что кое что смыслю в своей профессии, тем, что в своё время не откосил от армии, тем что не плохо шарю в компах. Ну а если кому нечем больше гордится, пусть гордится национальностью. )))
Елена Харбедия
нет не согласен! гордиться знаниями то же самое что гордиться незнанием? все кое что смыслят-но принадлежат к нации к группе -например Славян!
Елена Смирнова
Гордиться своей национальностью, значит чтить память своих предков, помнить историю своего народа, оберегать и соблюдать традиции народа к которому принадлежишь. А вот из-за таких как вы Русские люди не знают своих корней, а народ как дерево без корней не выживет.
Так то я русский, и конечно я личность, в тебе подозреваю немца ))
Елена Харбедия
я и немец!)) ну шо Вы милейший)) я просто граф -ну ещё проще зовите меня Ваше сиятельство ,или светлость))))
Белорусские и украинские корни. По паспорту русский ))))))).В итоге славянин.
я мордвинка, по отцу и складу характера, я скажем так очень сильная личность))) )
Про национальность не думаю. Фамилия выдает =типично мордовская
я-русская и всегда когда я бываю за границей и говорю что я- русская ко мне относятся с большим уважением
Кавказец, и горжусь в высшей степени этим! Личность да еще какая!
Елена Харбедия
нет а национальность то? а то такой нет!) кавказец!!!
Наполовину русский, наполовину украинец, живу в Татарстане, горжусь русской и украинской национальностями
Кирилл Воронцов
Так и я, но боже ж мой, сколько нам неизвестной крови! И к Кавказу меня тянет, и цыган не боюсь почему-то, наверно и пшеки проскакали, и молдоване, и неискоренимая нация, и татары...(не монголы). А вот немцев, мне кажется, не было. И английский дается с трудом - не принадлежу, так чо я за интернационал. Мне кажется, французы были, и вот негры меня не смущают, хотя негров точно не было. А чистота крови - фигня, кто знает, с кем была наша ПРА -ПРАбабушка Ева?
Горжусь.
я личность
Дякую тебе Боже, шо не москаль
Я Славянин, и да я горжусь этим!
когда-нибудь все люди "перемешаются" и будет одна нация с одним языком общения, за примерами на Марс летать не надо
Елена Смирнова
И это будет ужасно.
я -немка, да, горжусь !
Русский и горжусь этим до мозга костей
Я Украинец... до мозга костей.. начиная от укринской пищи и заканчивая верой... я униат...
Сергей Матвеев
А шо тоби москаль сробил, шо ты дюже его дюже не кохаиш?
Наргиза Семенова
вера у русских с украинцами одна , и мы братья кто бы что не говорил , у меня друзья в Украине и родственники в Симферополе и Севастополе , а ты наверно западник ?
Немец)
Наргиза Семенова
немцев люблю уважаю и жалею , жалею за то что всю Европу кормите и за войну до сих пор платите , евреи в восторге
Галина Куракина
Немцам действительно есть чем гордиться.
Кирилл Воронцов
Вот к сожалению или к счастью, немецкой крови не намешано, но немцев уважаю, особенно тех, кто пережил войну в СССР. В классе один учился - такой пацан! Загубили в армии - служил в ракетных в Литве. Ребята погибли - а его инвалидом на всю жизнь.
Быть русским -это великая честь с рождения!
Женёк Ложкин
а чем вы докажете шо вы русский...нэма у вас докуминтив...
не дает гордиться 282 статья
Скорее не горжусь - заслуги моей в том, что я родился русским нет. Но мне приятно осознавать себя оным.
А вообще, национальностью гордятся тогда, когда больше гордиться нечем. Именно поэтому среди нацистов всех мастей так много необразованных и несостоявшихся людей.
Кирилл Воронцов
Наци становятся те, у кого комплекс неполноценности... это сказал В.Бетаки. Я горжусь уже тем, что у меня были такие предки - с отцовской стороны - казаки, никогда крепостными не были, с маминой стороны тоже очень достойные люди. Грамотными были еще до революции и даже прабабушка. А вот у русских как-то было не принято, чтобы жена была учена грамоте, бабуся, царство небесное, так и не научилась - дед запретил идти в ликбез, видимо, чувствовал, что недотягивает до ее ума.