Общество

Какой Вы национальности? Вы гордитесь свой национальностью? Почему?

Tatiana Mihno
Моя мама - татарка, а у отца мама кубанская казачка украинской крови, а отец эстонец. Когда спрашивают какой я национальности, с гордостью отвечаю -татарка. Я очень этим горжусь. Вообще, любой национальностью надо гордиться, но не до национализма!)
Елена Музыкина
Лучший ответ
А что, национальность это Ваша заслуга? Чем тут гордиться?
olga-lit65
Tatiana Mihno может, историей, предками... может, слово не точное - гордиться... надо было спросить: "Цените ли Вы?"
я татарин. горжусь этим.
Эрьзянин я. Смысл, гордиться национальностью? Рабов мой народ никогда не имел.
горжусь....
Потому что русские самый Великий народ
Аня !
Я не горжусь этим, а главное мне совсем не стыдно это говорить... .
Мне стыдно за государство в котором я живу ...
Где от голода умирают пенсионеры, где инвалиды не могут выйти из своих квартир, где матери получают копейки по уходу за ребенком.... А главное где безпредельнечет и жирует власть.. .
Я не могу гордится накой нацией, и соответственно своей национальностью
Unreal ***
Будь не из тех кто гордится нацией, но из тех кем гордится нация..!
Tatiana Mihno любить свой народ - зло?
Со стороны мамы - русские, со стороны отца - поляки. Я - украинка и горжусь этим.
я чисто русский у моей мамы папа был чуваш с мордвинои мама украинка поэтому мама русская . а у папы мама украинка а папа цыган поэтому папа тоже русский . значит и я чисто русский и горжусь своим таким происхождением
Natalia Selenskaia
Те, кто гордится своей нацией вряд ли сунуться на этот вопрос
Tatiana Mihno поясните, в чём я не права?
НУ ВЫ НЕ РУССКАЯ, ИЗВИНИТЕ. Я РУССКИЙ, ГОРЖУСЬ ПОТОМУ ХОТЯ БЫ ЧТО МЫ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩАЯ НАЦИЯ.
Алиса Хиневич
Я русский. Горжусь своими достижениями - образованием, работой, проектами. Да и национальностью - история великая и славная.
Украинка. И сразу идёт образ украинок в вышивках, мне это всегда нравилось.
Никогда не задумывалась о своей национальности, но вот кем родилась, тем и осталась.
Украина очень хорошая страна (если на миг забыть о всех наших политиках) , поэтому не вижу повода для наималейшей обиды на свою национальность.
Не горжусь и не винюсь.
Может хватит РАЗЖИГАТЬ, достали уже....
Tatiana Mihno Ни в коем случае не хочу разжигать, просто, хотелось знать, что люди ценят прошлое, свою историю, своё происхождение... С чего Вы взяли, что разжигаю?
Я эстонец. Повторите пожалуйста вопрос.
Валентина Стафутина для эстонца вы очень быстры))) самый первый ответил!)))