Общество

Вы стесняетесь своей национальности или гордитесь ей? Кто вы по национальности? В чём плюсы вашей национальности?

Если обо мне, то я гражданин мира, интернационален по крови, плюсы сплошные в этом, нет вражды межнациональной. Все кругом свои.
Русский.. Просто русский... )

Со всеми минусами и плюсами...)
Ринат Татарин
Лучший ответ
я украинка!!
Наталья ...
По национальности я еврей, воспитанный в первую очередь на русской культуре. Я горжусь тем, что принадлежу к народу, который выжил не взирая на все, который сохранил свою культуру и язык. Но я не вижу ни плюсов, ни минусов от своей или любой другой национальности. Я определяю человека по его порядочности, честности, принципиальности. А вопросы национальности меня не волнуют. Естественно, вокруг меня всегда люди, а не русские, евреи, китайцы, немцы, французы, эстонцы или другие представители национальностей. Естественно именно поэтому я ненавижу любой национализм, любые заявления об исключительности любых наций или о том, что бывают хорошие или плохие нации. Это как минимум глупость, а в обычном варианте просто подлость, а к подлецам я и отнушусь как к подлецам.
Горжусь, русский, как и у всех других национальностей.
Поскольку национальность досталась мне бесплатно и без моих усилий, я ею не горжусь и ее не стыжусь.
Я русская и горжусь тем, что живу в нашей стране.
я - русский. национальности не стесняюсь. плюсы перечислять долго, а времени нет.
Гордитсясвоей национальностью, это тоже самое, что гордится рожденному во вторник или среду.
Своим народом я горжусь, ни один народ в мире не перенес бы то, что выпало моему народу в 20 веке.
. ..абдулаев
Я русская.
-Гордиться тем, что ты родился той или иной национальности, равносильно, что гордиться тем, что ты родился в четверг.
Ненависти к людям, других национальностей, у меня не было и нет. Да и никогда я, при знакомстве с людьми, не спрашиваю, какой они национальности. Какое это имеет значение? Главное, чтобы человек был хороший.
Abzal Naurizbaev
я русская и горжусь этим
Евгений Лукьянов ага))) а как же))) особенно когда с не русскими трах-трах, и глазки не русским строить))))
или ты не такая? Ты только для русских?
Светлана Пухова такое ощущение, что у вас у самого какой-то печальный опыт, раз вы так недовольны) а я вполне себе счастлива со своим молодым человеком, русским по национальности
Да горжусь, очень горжусь! Русский! Русские всегда везде выстоят - это плюс, а также много ученых, богатая культура, история, воины, дух воинов, всё это в крови, она наполнена знаниями как файлами диски! Недостатки: очень добрые и толерантные, не пиздят шлюх, хотя уже начали исправляться, всех подстилок под серную кислоту и нож.
ну какой ты мне свой. я тебя знать не знаю
По нации я русский, как и подавляющее большинство жителей страны (включая русов, татар, якутов и т. д.) , а по национальности, этносу, я рус (культурный подвид руса - великорос).
Национальность не повод для гордости, как можно гордиться случаем? Гордиться можно тем, что сделал сам, а какой тут повод для гордости?)) ) Сегодня хорошая погода на улице, я горжусь этим!)) )
Но чтить свои традиции нужно, все таки предки это предки.