Общество
Можно стесняться своей национальности?
Я горжусь тем что я цыганка. Нация это первично, те кто не гордится тот рано или поздно потеряет себя как нацию. Стоит взглянуть на некогда великую нацию русских.... историю свою мало кто знает из молодежи, уровень потребления алкоголя достаточно высок, много разводов, абортов итд Не в обиду будет сказано, но давайте смотреть правде в глаза....
Ольга Севастьянова
и на цыганскую грязь давайте взглянем
Почитав некоторые ответы, стесняешься. За отвечающих.
Я думаю это так же глупо как и гордиться своей национальностью .
Запросто
лучше своей тупорылости.
это для тех, кто всерьез стесняется своей национальности
Евреи стесняются, иначе зачем придумывают себе русские фамилии и имена.
Ну я бы не стал.
То, что человек родился среди определённого народа - это не случайно! Значит заслужил! Если стыдно за некоторые качества ( нации) народа, среди которого родился, не делай то, за что потом тебе же будет стыдно в первую очередь перед самим собой любименьким и тогда всё будет хорошо! ( уважай себя! в первую очередь, тогда и другие оценят по достоинству, если, конечно чужая оценка так для тебя важна).
а смысл - ведь никуда не денешься, так что - гордись
Бред! Ни когда не стоит!
Это глупо.
это грешно
ни в коем случае.
Евреи, цыгане и кавказцы-им есть чего стесняться :) По-моему их мало кто любит, ценит и уважает :))
Ни в коем случае!!!
Если ты молдаванин или цыган - то даже надо.
если хочется - то можно
По сути дела, стесняться можно всего. Другой вопрос: А НУЖНО ЛИ?
украинцам есть чего стесняться, но они этого как раз не делают