Общество

Я русский и живу в России а почему сейчас многие "русские " стесняются своей национальности или быть русским не модно?

А есть стесняющиеся???
Кенжегуль Сыздыкова
Лучший ответ
Ольга Лебедева и вам Добрый ---нация алкашей создавшая ( когда то ) великую Россию , ---вам самому то не смешно , от таких суждений ???чо может создать алкаш ???
Ничуть не стесняются - это власть-предержащие стали на колени перед дядей Сэмом и тетей Меркль и поставили на колени СМИ
Это не толерантно к приезжим... как выясняется..
ну даже не знаю что это.. .

Россия без русских это как сливки без молока...
Ирина Марущенко Скоро так будет..
Что-то я не встречала таких, кто бы стеснялся...
Не встречал таких, по крайней мере, среди атеистов.
Не забывая корней стремиться вверх.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил. 3:13-15)
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:26-28)
Лидия Каверина
Не понятно ваше высказывание. В мире в основном все конфликты на национальной или религиозной основе. представьте что на земле все люди одной национальности, был бы тогда национализм? А ведь Гитлер был нацистом .что тоже происходит от слова нация.
Ольга Грачева
Ольга Лебедева нацизм и национализм ---не одно и тоже , поинтересуйтесь основами понятий ...
Я в Сибири живу.
Ирина Марущенко Это где одни черные?...каждый день кого то режуть?((
Новость дня.
Ирина Марущенко РНЕ тоже провозглашала лозунг Россия для россиян...и где она?
Я не стесняюсь. А что в этом особенного?
Юлия Погодаева
Я русский и горжусь своей страной ...
Я РУССКИЙ и живу в РОССИИ, РОССИЯ без РУССКИХ, не РОССИЯ.
у меня нет национальности
Ольга Лебедева повезло вам...а пол есть ???
Быть глупым не модно. Если кто-то стесняется свой национальности, то значит у него для этого есть какие-то основания, которые нужно предварительно выяснить у этого человека.
Русские в Перуна верят, а Вы Константин поджидок.
Ольга Лебедева ..в чём русскость , тех" русских "---не понятно...
Дмитрий Мышлянов православие -это симбиоз . правь славить никто не отменял - как и почитаемых православными личностей .