Общество
Вы стесняетесь своей национальности? Или гордитесь ею? Хотели бы чтобы она была как-то зафиксирована документально?
Никогда не стеснялась своей национальной принадлежности. Горжусь своими корнями, особым менталитетом и самобытной культурой. Не принципиально, зафиксировано это в удостоверении личности, или нет. Главное - соответствовать этому. Я - кабардинка и это обязывает.
J K
Вы кавказцы молодцы.
Национальность - это же условность; если сын русской и китайца назовет себя русским, а потом женится на дочке татарина и еврейки, то потомки вполне могут по документам называться русскими, или татарами, или китайцами, или евреями. Зачем плодить формализм?
я из двух половин. одна на 100% та, что немного получше незваного гостя, и хуже хохла. а вторая - сборная СССР. что-то там из Запорожья, немного чего-то цыганского. возможно, и еврей какой затесался (эти везде пролезут) .
так вот. той моей половине, которая монолитна - ей барабер, какой я национальности. а которая сборная - та всюду своя.
Нет, я своей национальности не стесняюсь. Хорошо бы как раньше её писали в паспорте.
Если бы она была в чистоте. А то у меня в процентном отношении такого понамешано. И поляки, и латыши,
и русские, и даже евреи есть. Я не могу гордиться своей национальностью. Точно знаю что нет монголоидной расы. И негроидной.
J K
У моего друга мама была белоруска, а папа украинец. А в паспорте у него было написано русский.)))) Пушкин и прочие ведь не копались в своих корнях, а называли себя русскими.
Горжусь. Фиксировать не обязательно, по роже видно что русский.
Не стесняюсь. Может быть зафиксирована, а может быть и не зафиксирована. Но поносить ее не позволяю.
Национальностью гордится тот, кому больше нечем гордиться. Зачем писать это в паспорте, если посмотрел на лицо, и всё и так понятно. Стесняться тоже не надо, надо уважать родителей, которые тебе дали эту национальность. Но я за то, чтобы всякие милые национальности, жили на своих исторических родинах, и вместо того, чтобы улицы в России мести, поднимали свою страну. А если гордятся, то вперёд, опять же, на историческую Родину. Чтобы гордость сильнее была!
Я горжусь (какой национальности я написать нельзя, статья).
я горжусь, что я - русский! но считаю наш менталитет должен меняться к лучшему, само общество ужасно!