Общество

Кто вам ближе, негр родившийся и выросший у вас в стране и говорящий на вашем языке или человек вашей национальности,

но родившийся и выросший в чужой стране? Ментальность человека проявляется в большей мере по национальности или по месту рождения и жизни? Что важнее, национальность или родной язык общения человека?
Скорее - русский негр, человек, родившийся, выросший и получивший воспитание и образование в России!! !
По сути он самый что ни на есть русский и есть!! !
А вот дети, рожденные в России, но выросшие в германии, австрии.. . Они уже даже практически НЕ русскоязычны!! ! Все детские воспоминаня, все друзья у них ТАМ.. . да еще и зачастую неуважение (если не ненависть) к россии.. .
КАКИЕ же они русские!!!
... Роман ...
... Роман ...
78 519
Лучший ответ
Темнокожий футболист Питер Одемвингие из "Локомотива" мне ближе, чем бледнолицый актер Питер Устинов, так как Одемвингие всегда дает интересные интервью на чистейшем родном русском языке
Трудный вопрос. Всё-таки- русский ближе.
Не поверите - мне АБСОЛЮТНО без разницы национальность! Я говорю не на пустом месте - женилась на беженце из одной восточной страны.
тот, который вырос рядом со мной и знает по чём фунт лиха.... значит, в данном случае, с негром мы более сговоримся....: -)))
А вот реально пох. Только общение с каждым из упомянутых подскажет мне, кто из них мне ближе. Вероятней всего, это будет японка.)))))
мне все равно, лиш бы человек был хороший.
конечно негр! все мы русские - негры!
Ближе всего мне родственники, друзья детства да просто мое окружение.
Я на 1/4 белоруска, на 1/8 немка, на 1/8 уральская казачка, на 1/4 украинская казачка и всего лишь на 1/4 истинно русская. Но я (мои родители тоже) родилась в России, говорю и думаю на русском языке. Думаю Вам уже понятна моя точка зрения.
Вика Виктория
Вика Виктория
4 497
Наши люди хоть и не все наши, но роднее.
Мне ближе человек близкий мне по менталитету - цвет кожи любой. Естественно, что такой человек не лжец и не вор, вообщем - не мразь.
** Аселечк@ **
** Аселечк@ **
1 575
Проблема только в зрении? Если закрыть глаза и продолжать жить дальше с теми же людьми, такой проблемы, как "цвет кожи " не существует. Всё просто - ближе тот, кого больше любишь. Глаза помогают сердцу, но не решают вместо него.

Похожие вопросы