в африке - африканцы
в америке - афроамериканцы
в россии получается - афророссияне?? ?
а кто тогда такие негры? слово есть а когда применять
Общество
Как называть негров родившихся в РФ?
Само слово негр, произошло от иностранного негро - "черный". В широком смысле слова Вы можете применять это понятие к любому человеку с темной кожей. Насколько это будет прилично в том или ином обществе решать Вам.
к чему эти толерантние изыски?
зови просто негром, у нас это слово неоскорбительное.
мулаты, так как их мамы все русские.
Россиянами. По национальности - негр.
Кстати, это слово вполне нейтрально.
Olleg Nessterrov
негр - это не национальность. Вы далеки от компетентности вопроса.
В России можно негров называть неграми.
Негр для них тоже обидное слово, как и для афроамериканцев. Афророссиянин - официально, неофициально - по именам.
Негр - это "ниггер" - презрительный окрик белого господина в пробквой шляпе из тех времён, когда каждый ниггер ещё знал своё место.
негры
Если российский паспорт есть, то он россиянин.
когда хочешь их обидеть...
афрочерножопый
негры они и в России негры
негр - он и в России негр.
чёрные русские
Есть негры которые считают себя русскими, но они видимо не поняли что русский это национальность, а россиянин это гражданство.
Негр - это обидное слово для афроамереканцов за каторое можно получить.
Ирина Николаева
а при чем тут Америка?
цвет кожи, внешний вид не повод оскорбить человека, он россиянин (ка) и называть надо его (ее) по имени
негр это состояние души
Негр, родившийся в РФ.
Называй Максимка .
Да не надо их никак называть! высылать и всё! вместе с теми кто их породил! заодно им всякое узбечьё и им подобных выкинуть
русские негры епт
Афротаджики, афроармяне, афроевреи, афротатары и афродиты.