Общество

Почему негров нельзя называть неграми.Тогда нельзя европейцев называть европецами

русских русскими и москалями.Украинцев украинцами и хохлами.Арабов арабами,китайцев китайцами.Японцев японцами
* *
...а кто тебе сказал что нельзя? Негр, он и в африке - негр.... другое дело, я за отмены национальности, раз все люди- люди, так зачем национальность?
Helena Ghozafina
Лучший ответ
Почему нельзя? В Америке это слово просто устарело.
Потому что все они Пятницы.
Ержан Карбаев
Да можно, почему нельзя-то. Если с детства нас убеждали, что в америке негров бьют и в книгах и газетах было принять слово "негр". А теперь у них, похоже, белых бьют? Дотолерастились?
Но еще более непонятно следующее: украинцев можно называть украинцами, белорусов - белорусами, таджиков - таждиками, евреев - евреями и т. д. , а как только русского русским назовешь - так сразу в патриотизме и фашизме обвиняют. Надо их какими-то безликими россиянами называть, оказывается, что за бред.. . Хуже негров, блин...
Наталья Хренова а кто живет в Марокко например почему вы их хотите назвать неграми а не марокканцами
или Эфиопия назвать эфиопы
политкорректность
Называйте их как хотите. Никто от вас в России никакой политкорректности не требует. Это вообще вас не касается
Elena Sevastjnova
Все они козлы.
Sabitkhan Baitashov
Можно. Негры живут в Африке и России
Наталья Токарь
Потому, что неграми теперь называют русских в Прибалтике.
Pavel Lomaev
Для них это обидно!
***катюшка ***
* * мне обидно когда меня москалем называют я же не обижаюсь.Хотя вообще живу в Татарстане
Да, меня тоже это удивляет. А давайте тоже будем говорить узбекороссияне, таджикороссияне, азербороссияне, а-то им же обидно будет вдруг узнать, что они узбеки или таджики.
Русское слово НЕГР созвучно английскому унизительному, для негров, слову НИГЕР, поэтому этого слова вообще стоит избегать употреблять, особенно в компании негров.
Tatu Matkalukova
Как их не называй-они всё равно негры. И что в этом слове обидного? Не понимаю я.
Вот тут я с тобой согласен. Но я знаю что это связано с тем же что свастику не принято рисовать на футболках и стенах и флагах, не экстремисски направленных граждан. Дело именно в связи этих двух явлений, как оно называется я не помню, но думаю это ещё и связано и с тем что фамилия Гитлер не ассоциируется с сельским учителем.
Юрий Клюцкий
* * не трож свастику.Свастика была и до Гитлера и рисовалась на русских кафтанах и почти у всех народов земли присуствовала
стоп стоп
ну негры не в Негростане же живут а в Африке
вот и называйте их Африканцами. а если отдельно то там куча стран и называйте их по названию этих стран.
* * Основное насление чернокожих имено живут в Нигерии ли по реке Нигр.Так что Негры
негры и есть негры, так как относятся к негроидной расе.. .

политкорректность - удел рабски мыслящих людей, хотя мыслят ли они вообще?
Tim Battalov