Общество

Почему негра неполиткорректно называют негром в фильме по НТВ?

Этот вопрос опять навязан нам оттуда. Во все времена в России чернокожих называли неграми и никто не вкладывал в это абсолютно никакого другого смысла. Ни оскорбительного ни унижительного. А потом высосали из пальца политкорректность и диктуют и учат нас русскому языку. Я с детства знал, что негр - это просто человек с чёрной кожей, а мы белые, потому-что у нас кожа белая. . И всё, а для оскорбления негра было слово черномазый.
Алим Шарипов
Лучший ответ
Анатолий Гинейт В советское время мы любили негров и слали им в Африку еду.
Saimon Galkin Черные - не русская нация, и слово НЕГР - не русское. Вы можете вкладывать любой смысл. Для них это ОБИДНО. Я тоже много чего с детства знал. Это не аргумент.
Алим Шарипов Дело всё в том , что мы то живём в России и у себя дома , а называем их неграми тоже дома. В США или ещё в любой стране я веду себя так, как у НИХ принято и как говорится "фильтрую базар" чтобы не оскорбить их".
В США этот фильм давно переозвучили, а нам на поликорректность плевать.
Юра Шелестай
Елена Ликвинчук Да нам на все плевать....и на себя в итоге....
Елена Ликвинчук Печально, что судя по ответам и вашему выбору, тут никто ничего не понял.
А зря, действительно плюем на себя. Даем инородцам козырь в руки, сами же от этого пострадаем....
В общем, Россия теперь большой гарлемский район, где далеко небезопасно.
А как еще его называть=). Негрос от испанского черный. В школе учили всех так=)))
Азат Кайсаров
потому что негр он и в Африке негр! )))
Никита Шувалов
давайте будем их звать маврами.
«Маврос» (μαῦρος) по-гречески означает «чёрный» . Сегодня греки называют так негров, а иногда и арабов.
потому что он еврей
не подражайте тупым америкосам, они скоро женщин будут называть вагиноамериканцами
Женя Кислица
а что его евреем называть.
Chiriac Galina
Вопрос хороший, а вот ответы... .

Я столкнулся с этим, находясь в США. И я теперь употребляю только слово "черный".

"США в очередной раз подтвердили свой статус самой политкорректной страны мира. В округе Вестчестер штата Нью-Йорк законодательное собрание приняло решение символически ликвидировать сленговые слова, которые имеют негативную и оскорбительную расовую коннотацию"

Тем, кто едет в США, рекомендую задуматься... .

Речь в первую очередь идет о слове "негр" и его более распространенном варианте "ниггер". Их осторожные американцы и так стараются по возможности обходить стороной. Моральное право безнаказанно употреблять подобные слова есть исключительно у жителей "черных" кварталов и рэпперов, изредка их пользуют и голливудские актеры. Более того, даже в лингвистических спорах предпочтение отдается термину "слово-Н". И все же в округе Вестчестер решили закрепить табу и на законодательном уровне.

Как говорит один из авторов законопроекта Клинтон Янг, попавшие под запрет эпитеты "употребляют самым невежественным и грубым образом, чтобы унизить достоинство темнокожего человека. Если бы люди знали происхождение этого слова, они бы не так легко им кидались". Впрочем, он так и не объяснил, что именно так его возмутило в филологии термина. Ведь корнем слова "негр" является латинский "нигро", что значит "черный".

Дальше - в комменте....
Kandzi &&&&&&&&&
Kandzi &&&&&&&&& Правда, слово "черный" тоже не входит в список принятых к употреблению в приличном американском обществе терминов. Единственным нейтральным синонимом, за использование которого отныне в округе Вестчестер штата Нью-Йорк не грозит повестка в суд, считается пресловутый "афроамериканец".

Движение за отмену "слова-Н" в США существует давно. Например, запущенный на деньги налогоплательщиков сайт, который ратует за запрещение обидного эпитета, ежедневно посещают по несколько тысяч человек. А один из членов городского совета Нью-Йорка даже обратился к дирекции Национальной академии звукозаписи с призывом ввести мораторий на употребление оскорбительных расистских слов в текстах песен. Не исключено, что уже в марте законодательное собрание "большого яблока" последует примеру округа Вестчестер и примет аналогичное решение о запрете употребления подобной терминологии. В этом случае даже обитателям Гарлема придется существенно отредактировать свой словарный запас.
Kandzi &&&&&&&&& Печально, что, судя по ответам и вашему выбору, тут никто ничего не понял)))
Kandzi &&&&&&&&& И никто нам этот вопрос не навязывает (как ответили в лучшем ответе). Черные у них, у нас их мало, проблемы не создают. У нас другие национальности воспряли. Белые американцы в данном случае решают СВОИ проблемы.
А наши останутся у нас, мы их не решим. Посмотрим, что будет.
Я уважаю чёрных они не негры они чёрные Негар-Раб