Общество
Почему негра нельзя назвать негром?
Да пох. Всегда надо называть вещи своими именами. Вот китайцы обзывают нас круглоглазыми, а нигеры бледножопыми и счастливы до жути (думают, что унизили).... а мне так всё-равно, я горжусь тем, что я круглоглазый бледножопик )))
Самолет из США в Мексику начинает падать в океан из-за перебора пассажиров. надо кого-то выбрасывать чтоб спасти остальных. Решили выбрасывать по алфавиту, чтоб никому обидно не было. стюардесса выкрикивает:
- Афроамериканцы!
Все молчат.
- Блэкмэны!
Тишина.
- Колормэны!
Ни звука. Маленький негритенок спршивает у отца:
- Папа, почему мы молчим, нас же уже три раза вызывали?
- Тише, сынок, запомни, мы - НИГГЕРЫ! Сразу после мексиканцев...
- Афроамериканцы!
Все молчат.
- Блэкмэны!
Тишина.
- Колормэны!
Это только в Штатах, а всем остальным можно.
Там скоро и мужчиной/женщиной нельзя будет называть, потому что сексуальное домогательство :)
Потому что им это напоминает о рабстве! И негры решили замаскеровать это слово под росистское оскорбление!
в русском языке нет другого аналога кроме как черный! потому все негры смиряются, приезжая в Россию, что они негры! анголец или кениец не может быть афроамериканцем, а африканец это не определение рассовой принадлежности.
но вы же назвали?!?! заморочки у них с расовыми предрассудками....
Негр.. от итальянского слова негро (чёрный).. правильно будет как и ко всем жителям других стран.. Египтянин.. нигериец, сомалиец и т. д..
Алексей Перегудов
а разве в России так кавказцев не называют?
Правильно говорить темннокожий.
Василий Лесюк
Или черножопый. )
Это расизм!! !
Правильно - африканец (в Африке) или афро-американец (темнокожие в Америке)
Алексей Перегудов
а если темнокожий в Москве?
Афророссиянин блин что ли?
В штатах может и нельзя, а негр - это все равно, что европеец, азиат и т. д. Только эфиопов неграми не называйте, они не негроиды, а отдельная раса. Вообще, лучше тогда уж Африканец (хотя они и белые бывают, в ЮАР).
не толерантно
Разве вам это кто-то запрещает? Если вопрос до сих пор не снесли, то можно!
они почему то обижаютсяна это. Но это тока Новые негры наверное)
потому что он негр...
толерантность однака, будь она неладна ...
это всё равно, что русского назвать руссак
Политкорректность хренова. Негра - негром, пидораса - пидорасом назвать нельзя.
в америке нельзя
это оскорбление. так что в районе где они живут не рискуйте, убьют
все равно что тебя назвать БЕЛЫМ =)