Общество

Почему негров нельзя называть неграми?Две страны называются Нигер и Нигерия.Официально.

Rita Terekhova
В России можно. Мы же их в рабство не угоняли, в гетто не селили. Раньше их арапами звали и ничего. С латыни nigrum - чёрный. Это просто констатация цвета кожи. А если они в России обижаться будут, пусть проваливают, а то со своими порядками в наш монастырь лезут. Даже их раса называется НЕГРоидная.
Арина Байтенева
Лучший ответ
Обижаются.
Vica Doroshchenko
То что можно неграм ( официально ) того нельзя официальным Белым ...Политкорректность . То чего можно попу, того нельзя Балде! Вот когда будешь Белым в Нигере, тогда тебя нельзя будет называть "Белым"
раз им неприятно, то нельзя. есть хорошие и правильные слова-черный, африканер, афроамериканец (афроевропеец, афророссиянин)
Бледнолицые завоеватели уничтожили миллионы красно и чернокожих.
Теперь им стыдно, и они хотят формально признать, что цветные тоже люди.
называй, разрешаю
У нас слово "негр" не несёт никакой отрицательной нагрузки, просто констатирует цвет кожи человека. Пошло это из США, где так называли чёрных в уничижительном смысле, оскорбляя их словом "ниггер". Теперь и нам пытаются это навязать. Очень огорчают этим всех русскоговорящих.
Можно, это они сказали тебе? Тогда называй черножопыми
Тамара Терешко
А как их называть по другому, если он НЕГР. Как? -Чёрный товарищь? Чёрный господин? Африканец? - дак не все африканцы негры... .
Вот это величайшая тупость. Называется - толерантность.
Кстати толерантность - это раньше был медецинский термин.
Толерантность - особое состояние организма, при котором он не может сопротивлятся вирусам. Полная толерантность в медицине - означает летальный исход, смерть.
Я если честно, не вижу разницы между медецинской толерантностью, и той толерантностью о которой нам политики говорят.
Почему нельзя, можно. В испаноговорящих странах слово НЕГР не является ругательством. А как их еще называть?
Для американских негров это оскорбительно
Леся Трошина
Они афроамериканцы поэтому нельзя тем более для них это обидное слово
Rita Terekhova в африке какие они американцы?
Тебя же не называют белым.
Rita Terekhova тебя тем более
А при Сталине, если еврея назовешь ЕВРЕЕМ... растрел могли дать... Отец говорил....