Общество

почему мы неправельно называем названия других стран

например мы говорим США хотя насамом деле ЮЭСЭЙ говорят сами американцы, или мы говорим Китай а насамом дели Чайна
мы просто языкам не обучены, акромя плиз ничего не знаем!
Николай Г
Лучший ответ
Китай, кстати, на самом деле, на Чайна, а Чжунго.
Тем не менее, мы действительно говорим по-русски, и русские варианты названий стран ничуть не хуже всех остальных.
Нет, не Чайна. Тянь Ся (Поднебесная) или Чжун Го (Срединное государство) . а называем по правилам своего языка - название США/USA - аббревиатура
p.s. : как будет "Народная Республика Китай" - не знаю.
Erbol A
Так они первыми начали обзываться: Russia Т. е. Раша? А по-китайски вообще не разберёшь 俄罗斯 (Россия) , 俄联邦 (Российская Федерация) , 俄国 Россия, 俄罗斯联邦 (俄联邦) - Российская Федерация.. . НО называют нашу страну Элосы. И не Чайна Китай по-китайски, а Чжунго....
А Вы почему слово "неправИльно" пишите неправильно ?
А потому, что кое-кто не знает правЕл русского языка...
ты открыл глаза
К.
Катерина ...
А почему все говорят Раша?? ? хотя на самом деле Россия....
Потому что мы еще писать правильно не научились. Советую вам начать с этого.
Соединенные Штаты Америки, т. е. США, а юэсэй это на их языке)
Не всех назвали "гандурасом",вот и путаем...
Мы говорим не на английском, а на русском.
****zhupar***** *************** Которым автор вопроса так и не овладел!
А почему у каждого материка или даже у почти каждой страны карта по своему выглядит?
ЮЭСЭЙ и Чайна это по-английски. Мы называем эти страны по-русски
молодец