Общество

Почему во времена названия нашей страны СССР в 1974 году вдруг появился фильм в названии которого есть "Россия"? >

Наверное потому, что действие фильма происходило в Российской Советской Федеративной Социалистической Республике)))
Мадина Ellingworth
Лучший ответ
дак слово Россия было придумано далеко не в 1990году.
Для итальянцев в ту пору весь СССР был Россия
Александр Ткач
По тому, что Россия существует больше тысячелетия, а Союз это всего лишь фаза её существования))))))))
Иван Ишимцев
Я вам больше скажу, ещё существовал Государственный академический русский народный ансамбль «Россия». Л.Г. Зыкина с ним выступала. Скорый пассажирский поезд "Россия" с Ярославского вокзала до Владивостока ходил (может и сейчас ходит, не в курсе) и ещё, куча разных вещей: песни, эстрадные коллективы, литературные произведения, корабли и т.д. носили это наименование. А в Москве ещё были Верховный Совет и Совет Министров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Хотя, СССР, тоже существовал и РСФСР в него входила.
Итальянцам, так понятнее...Хотя у них и не показали...)
СССР и был Россией, советской Россией с захваченными колониями по периметру.
Maxim Saraev Теперь это США с Польшей ).
Виктор Чистенко Клара, никак, завидуешь?))
Этот вообще 1971-го.

«Корона Российской империи, или Снова неуловимые» — советский двухсерийный приключенческий художественный фильм, поставленный на «Мосфильме» в 1971 году режиссёром Эдмондом Кеосаяном.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корона_Российской_империи,_или_Снова_неуловимые

Но многие советские "нежертвы ЕГЭ" до сих пор не в курсе о том что до СССР тоже была Россия)
Дмитрий Кирилин В какое именно время эта территория носила официальное название "Россия", а не Российская империя? Вы можете это сказать?
потому что рсфср это россия идиот=))

…Советская власть гарантировала всем народам России равноправие и свободное самоопределение, предоставила трудящимся подлинно демократические права и свободы. Образование РСФСР обеспечило русскому народу, всем нациям и народностям Российской Федерации благоприятные условия для всестороннего экономического, социального и культурного развития, с учётом их национальных особенностей в братской семье советских народов.

Преамбула Конституции РСФСР 1978 года в первоначальной редакции
Женя Косов
Женя Патрушев простите, а как расшифровывается аббревиатура РСФСР?

РСФСР: Редкий Случай Феноменального Сумасшествия России?
Год выпуска: 1973
Люда Рябова
Если посмотреть фильмы времён СССР, то там в диалогах часто страна в целом озвучивается, как "Россия". Много таких встречал.
Приключения итальянцев в Таджикистане были бы намного короче.
A.s A.s
Потому что это американщина страну буквами называть, это только для роботов хорошо.
Молодец, что наши фильмы не забываешь, киевлянин))
Melniks Melniks
на западе СССР называли Советская Россия.
Россия: от Дальнего Востока до Карпат.
любезнейший, для иностранцев СССР, всегда ассоциируется с красной Россией, расстрелявшей своего царя и его семью!
СССР- это временное название РОССИИ
Maxim * Нет, союз советских социалистических республик, с Россией не вяжется. Это новое 6осударство.
Милославский, ты хранишь деньги в банке?
*_
***nur_A*** _Kg_
Melniks Melniks их у него нет, были бы -- в польшу давно бы свалил)