Общество

В России появилось новое слово для обозначения украинцев "каклы" - что это может обозначать и откуда появилось?

Раньше общепринятым было только "хохлы"
Русские вообще все остальные наци всегда называли как-то уничижительно (и анекдоты про другие нации ходили еще в советское время). Ну все неславянские народы у русских - "чурки" - это понятно: это намек на умственные способности (хотя сами русские сильно не отличаются при этом), северные и сибирские народы - "чукчи" - тоже с уничижительным оттенком...
А вот "каклы" - никаких ассоциаций.
Сами то украинцы стали называть россиян "орками" - но это скорее превосходная степень (по антропометрическим показателям русские, например, больше бы были похожи на гоблинов или хоббитов - но опять же может имеются в виду силовики, куда определенный отбор...)
Дурной пример заразителен.
Один недалёкого ума человек так сказал, другие стали за ним повторять.
Не опускайтесь до их уровня.
Уважайте каждую нацию.
Даже ту, с которой Россия ведёт войну.
Света Смирнова
Лучший ответ
От слова "кал"
Islom Mr.perfect
Банят за слово,можешь писать лохлы,тоже будет понятно кого имеешь ввиду...
Это слово ввел гуге-л. Тебе в помощь. Оно говорит о том что вы обосравши.

Ты прекрасно знаешь, что даже футболист и тренер Хох-лов не мог нигде в инетах писать свою фамилию - не пропускал большой брателло. И не может, хотя тренирует команду в пляжном футболе.

Сл-ива уркаи-не. Что не напишите - все себя и позорите)
Дарья Асанова
Калом на стенах пишут свой нацистский лозунг. Отсюда и прозвище - от слова какать
Аня Клементьева что за лозунг?
Не пропускает слово,видно ругательное Поменяли Х на К и все
НасКакали.
Oльга Меженская
оттуда что на всех социальных сайтах словосочетание хоxлы блокируется
Стефан Дутов
от слова скакать
Елена Найниш
это я придумал
Ринат Еспаев
Слава Оркаине. Дело в том, что это слово все Интернет-ресурсы термин "каклы" пропускает.
Алмас *********
Возникает впечатление, что действует некий вражеский отдел, насаждающий русофобию. Его сотрудники в каждом посте оскорбляют другие национальности специально,чтобы дезавуировать слова президента России о "многонациональном братстве народов Российской Федерации".
Юрий Бурченков
Аня Клементьева согласен: слова президента сильно расходятся с насаждаемым общественным мнением (и реальной обстановкой в обществе).
Стефан Дутов Кстати именно хoxол появилось от европейцев и совсем не за чуб
Банды укробандитов нападая на торговые караваны из европы в московию для отличия во время сражения кричали хоx!!!
У тебя появилось - у меня нет. Ты не вся Россия.
Аня Клементьева ты тоже не вся
Здесь нельзя через Х написать.
Аня Клементьева теперь понятно
"Хохлы" с российским акцентом.
Появилось слово из интернета. Чтобы не банили.
Это как "хохлы", только не русские, а прозападные. Уничижительная форма слова, придуманная неясно кем как прозвище.
Аня Клементьева а что слово то может обозначать?
Это жлобоское слово
Ilhom Bobomurodov
Оно и там и́ там дЫбилов есть, вас на них хватит?))
Sally Bayan
Гребенников Александр Почему отчаянье в голосе?
Нет такого слова
Аня Клементьева даже на этом ресурсе полно
Это то же самое,что и xoxлы.ТОЛЬКО БОЛЕЕ ПРИБЛИЖЁННОЕ К ИСТИНЕ.