Общество
Почему США нашу страну- СССР (и социализм ) считали злом?
Потому что там сидели нормальные люди и видели что делают комунисты с простым народом.
Ян Маланин
Уже сколько лет коммунисты не во власти..И что, Америка "нормальные люди", теперь изменили свое мнение?
Ян Маланин
Коммунисты уже не у власти сколько лет, и что изменилось с "нормальными людьми" -подобрели что ли?
Медведь с атомной дубиной
если б они оставались друзьями... -возможно пришлось бы аляску возвращать.... а так иди... возьми! ! )))
СССР страна ракет, атомных бомб но и страна очередей!
А разве американцы были не правы (притом, что их я "люблю" также сильно как коммуняк)? ! Как ещё назвать страну, которая в 1983 году взяла-и сбила мирный пассажирский самолёт, совершенно случайно попавший в наше воздушное пространство? ! Сбили! По фигу, что несколько десятков мирных людей на борту убили! Империей Зла самой настоящей мы были-Рейган в точку в своём высказывании попал!
Потому что сами куда не сунутся, везде идёт полное уничтожение государства. Начиная с Японии и кончая Ираком. Поэтому легче на кого то другого лаять и обвинять во всех грехах
Их и сейчас тошнит если кому-то хорошо.
Просто боялись....
А сейчас они считают нас "добром"?
Потому что СССР была великой, богатой и сильной!!!
пугать не надоело, кузькиной матерью
и небыло бы холодной войны....
"злым" - проще "злом" назвать "соседей"
Потому что у них зло гораздо больше чем в России
Потому что они и есть зло.... Ведь они ...в 50-х годах.... хотели Нас сжечь в атомном огне....
Всегда должен быть враг. А кто мог тогда быть врагом? Только сильное государство. Конкуренция.
Так и есть, а в СССР не было социализма....
Владимир Чекалин
хм...был социализм, почему же небыло?
потому что мы умней хотя живём плохо здесь всё сказано
Потому что им было выгодо считать нас врагами, а нам их. Это политика.
А почему большое колличество россиян не любит американцев. Ведь практически ни у кого из них личных знакомых американцев нет, всё опирается только на инфу из СМИ, то есть разрешённую властью, а не зомбирование ли это или как вариант "розжигание межнациональной розни".Глазки то пора-бы и открыть, сколько можно про очевидные вещи спрашивать, пора-бы уже интересоваться что с этим делать и с кем, и как, и когда. Или вы все тут чисто потрындеть, так я вам скажу : трындун - хуже гомосексуалиста!!!
А почему Северную Корею считают злом? Как еще можно было относиться к СССР, стране, которая активно промышляла ядерным шантажом и совала свой нос куда только можно с целью всюду навязать коммунистические идеи?
Михаил Селютин
можно подумать Америка не сует свой нос куда попало и не навязывает свои капиталистические идеи.
Просто америке необходим какой-нибудь враг, это им поднимает жизненный тонус (как в поговорк-...а беда обединяет)
В силу принципа двойственности.