Общество

Почему в нашей стране любят Воров? Вы считаете это признак здорового общества?

Их любят, уважают, боятся, иногда ими даже восхищаются! Снимают про них многочисленные фильмы, молодежь им пытается подрожать, организовывают какие-то группы Вконтакте с "Понятиями". !!В ТО ВРЕМЯ КАК!!! В других странах Мира их забивают толпой, вешают, сжигают, расстреливают при задержании, отсекают им руки, опускают или, по меньшей мере, сажают на такие сроки, чтобы на улице их видно не было...
Пропаганда переносит интересы меньшинства подонков на всё общество.
Хамит Ахмедов
Лучший ответ
Сауле Есенкабылова "каков поп, такой и приход" "рыба гниет с головы"
Так их постоянно пиарят в СМИ и ТВ.
Ну видимо в других странах мира рулят не воры, а садисты-убийцы.
Тяжёлое наследие 90-х, и плюс гопота в кремле.
А чем ещё гордиться? Ворами, да гопниками. Вон как все ликовали, когда русские болельщики устроили мордобой в Европе - "ура, - кричали все. Играть-то не муеем, ЗАТО умеем бить морды)))
Татьяна Летунова К сожалению, Полностью согласен! Более того, меня сильно поразило и возмутило отношение большей части нашей "элиты" и ведущих ток шоу! "Все Правильно сделали, Молодцы! Так это же наши хулиганы и убиййы, это наша родная Петушенция, Русская! А значит - не виноваты - так им и надо! "
перефразировав героя фильма "Гараж", председателя правления гаражного кооператива "Фауна": своровать - это не своровать, а предвидеть
Ну для начала - Я не вор и никогда им не был. Однако скажу Вам, в воровских "Понятиях" очень много рационального и справедливого.
Надежда Кравчук Например, поведай неграмотным.
Согласен с Клоном. Это пропаганда тех, кто сегодня рулит страной. А т. к. мы не народ, а стадо быдла, то многие повторяют за пропагандой.
Забыл упомянуть про шансон воровской самый популярный.
Ольга Минина
Вообщк-то воров любят в любой западной культуре. Робингуд, Алладин и многие другие положительные персонажи из мультиков, фильмы про крутых грабителей банков, фильмы про мафию, даже в последнем голливудском мультике-блокбастере "Зверополисе" глава мафии и мошенники - положительные герои. Тут вопрос следует задавать иначе - почему у нас любят воров не настолько сильно как на Западе, и задают такие вопросы?
**
*кsюня *
Татьяна Летунова Согласен, что Алладин - яркий пример, как из закореневшего вора и мошенника сделали героя и преподнесли как мультфильм для всей семьи. Это особый случай в американской культуре. Да и то, даже в качестве исключения, они это овно полностью перенесли в Восточный мир, наверное, для того, чтобы беспечный американский турист был на чеку за границей
у нас уважали раньше за то что те могли вырваться наверх когда другие были скованы государством, это было в глазах людей проявлениес силы и воли, неважно чес они это достигли, а на западе условия всегда были, и в преступники шли самые конченые мерзавцы