Общество
КУДА делась белая картошка? я не про кожуру, а про то, что под ней! вот в детстве чистишь картошку, что "белую", =>>
что "красную", она там прям БЕЛАЯ! а щас вся сплошь жёлтая! как с 1972 года завезли впервые жёлтую польскую картошку, так с тех пор белой и не стало...
Полно ...В Беларуси, например, недавно вывели новый сорт белой картошки — со встроенным Wi-Fi

Кристина Четверикова
Батька молодец!))
бред - у меня на огороде растет и белая и желтая и кремовая. Красную видела в рекламе - не нравится. А я люблю желтую сорта Адретта, очень вкусная., германский сорт. у нас в приморье он самый популярный. Белой картошки таких вкусовых качеств я не встречала.
Белая это сорт лаймондота. Его сейчас не выращивают.
Семенной фонд продали, выращивают только высокопроизводительные кормовые (для скота) сорта.
А куда делись тухлые яйца? Помню--обязательно в десятке один подарок
Особенно радостно,если 2 яйца на сковородку разбил,а третье--с ароматным сюрпризом -туда же.
Димкооо Тушнов
Это киндер-сюрпризы))
Есть и белая картошка. Но ценится именно с желтизной из-за высокого содержания каротина.
помню, помню про белую картошку
https://ok.ru/video/854658778371
Какая тебе разница? Вкус-то не изменился! Сейчас урожай картошки увеличился на порядок!
Ольга Комякова
ах, да - и ещё она на вкус и консистенцию как мыло...
Желтой стало больше из-за спроса.особенно общепита-долго не чернеет готовая. Да и вкус лучше.хоть и урожайность пониже. В каждом районе свои предпочтения. В магазине не менее трех продают
в отличии от некоторых ботаны не спали последние 40 лет, а выводили новые сорта
Израиль прекратил поставку белой картошки в Россию навсегда . Жёлтую поставляет чокнутый бульбаш Лукашенко. Свой картофель Россия не выращивает - санкции запрещают продавать западные семена .
Zamir Seitov
Не неси чушь-завались любого сорта что на еду .что семена
Макс Ароцкер
Браво
Александр Сосновский
Лично я сам ездил убирать картошку с чуркабесами этой картошки полным-полно везде в России насадили
У меня одна белая(красная кожура)другая жёлтая в нутри(белая кожура). Но хрен редьки не слаще))))
В детстве все казалось другим - и картошка белее, и небо голубее, и трава зеленее, и ступеньки ниже, и отражение в зеркале моложе...
Ольга Комякова
ну...
за тех, кто в зеркале!
Всю жизнь сколько себя помню желтоватая была.
Ольга Комякова
молодой, не опытный...
Павел Каверзнев
а тебе 70десятники или 80 иль 90 чтоль дак такие тут не пишут они элементарно разобрать ничег не могут в интернете...
Высокое содержание железа.
Жёлтая картошка - это с повышенным содержанием каротина - Это очень хороший сорт
Белая это кормовая картошка, ей только скотину кормить. Думаю после запрета русского языка в Украине и лишения гражданских прав тех кто на нем говорит, то думаю появится спрос на белочку.
Павел Каверзнев
Ще ви таке мовите, бредятину охоче по интернету распространить?
жёлтая вкусней, в ней каротина больше. а так всё от сорта зависит. у вас похоже больше жёлтомясые сорта выращивают.
В чем разница
Ольга Комякова
в количестве крахмала. концентрация которого, кстати, определяет качество клубней! прямопропорционально, между прочим.
Мунира Халишева
Больше или меньше в белой?
Картошка, как и рис = пустые заполнители желудка, но если с сальцой намять, то пища Богов.
Ольга Комякова
ну...
за богов!
Её,ещё голландкой называли.
Импортозаместилась