Почему тогда мексиканцев мексикоамериканцами не называют? И как называть жителей Гваделупы перехавших в америку? Чтоб политкорректно было =)
З. Ы. Негр, как ни странно, и в Африке негр =)
Общество
Зачем называть негров афроамериканцами? Какой придурок это придумал? А в России как негров называть? Афророссиянами?
В мире лжи нельзя говорить то, что видят глаза.
Умарбек Шарипов
Отлично сказано. Откуда фраза?
У нас негры пишутся русскими!
Придурки.
А если негр живет на Чукотке, к примеру, то он афрочукча?
Конечно глупость несусветная. Негров нет, а негроидная раса осталась. (в науке ведь никто ничего не менял)
Очередная тупость от американцев, они внесли на самом деле еще больще путаницы.
алибабаевич, а у тебя где мама живет?))
Умарбек Шарипов
Хм, а с какой целью интересуемся? =)
В Европе мы их или цветными или темнокожими или (на юге) неграми и зовём, афроамериканцы это официоз только Штатский..
Так их называют в США, для политкорректности. Потому что в их языке слово "негр (ниггер) " имеет презрительную, уничижительную окраску и ассоциируется со словом "раб".
В России все русские...
Умарбек Шарипов
Тогда где живут татары, если в России все русские?
учитывая, что когда видишь негра не всегда точно знаешь, из африки ли он или из австралии, мадагаскара, индии, арабских стран, египта...
Какая тебе разница?
Лучше бы уроки поучил, а то завтра двойку получишь.
Умарбек Шарипов
Мне уже поздно учить уроки, я двойки уже наполучал. Теперь вот пожинаю плоды своей лени и тупости. Сижу за компом вместо того чтобы спать рядом со своей девушкой.
Им не нравится. Почему бы не уважить собеседника?
Умарбек Шарипов
Хм. Одно дело уважить собеседника, это правильно. Но другое дело, когда негры приезжают в чужую страну и требуют к себе какого-то особого обращения. В чужой монастырь со своим уставом лучше не лезть. И в свой не пускать. Вон, чурок пустили, теперь эти сволочи лезгинку по ночам танцуют, русским людям спать мешают.
Более того негры друг друга шутейно тоже нигерами называют.
Это они затролили белых. Сыграли на чувстве вины за многовековое рабство.
У них сейчас обвинение в расизме может стоить карьеры не только для политика, но и для препода в школе.
потому что негр это слово которое использовали португальские и испанские работорговцы.
Россия к Африке территориально никакого отношения не имеет
Умарбек Шарипов
А Америка имеет?