Общество

Почему лично ВЫ не хотите, что бы в ВАШЕМ паспорте была указана ВАША национальность ? Вы что - стыдитесь своих предков ?

я лично за указание национальности!
Константин Кодяев
Лучший ответ
мне не надо напоминать Но для других пусть напишут - украинка я!!
Я не стыжусь своих предков, тем более, что среди них были люди разных национальностей (русские, татары, латыши...). . Но для самоидентификации мне такая графа в паспорте не нужна. . Я лучше Достоевского или Леотнтьева почитаю.. . А может и Победоносцева, и припомню историю Российской Империи, в паспортах которой, стояла не национальность подданного, а его вероисповедание. . .
Юля Агапова
Зачем? Какую справочно-информационную нагрузку это несет. И кому это надо. Там есть вся необходимая первичная информация.
Я не стыжусь своих предков, я их люблю. Но это не говорит о том, что туда надо внести всю информацию о том что я люблю или чем горжусь.
Я лично её хорошо знаю. . :-) Вы забываете?
Дмитрий Марченко Я ВСЁ помню.
у меня фамилия отражает национальность.
Muzaffarjon Yusupov
Дмитрий Марченко Шраман - респект )
русская ...есть.. в паспорте...
да какт пофиг есть национальность в паспортине или нет иё
Илья Матвеев
я - только за! да не ставят...
я не против. пусть все знают, что я - русская. и большая часть моих предков - русские.
но также среди них есть украинцы, белорусы, поляки, татары и тд.
а если в паспорте указывать их всех, то места не хватит.
я хочу.... верните графу в паспорт пожалуста.... ведь ВЫ маниторите я знаю пожалуста
почему это не хочу.... хочу!! ! а не пишут веть.... обидно ((
В анкете 5-я графа не нужна. В паспорте указание национальности обязательно.
Любовь Шутова
а почему Вы решили, что не хотим? Русские своих предков не стыдятся!!!!
Юля Агапова У Вас все предки русские? До 20-го поколения7 а метрики есть? Доказать сможете?
Вопрос был явно от тролла... Я вот например не понима, зачем в паспорте нужна графа национальность7 Вы на каком языке говорите и думаете? Полага, на русском.. А паспорт Вы часто показываете посторонним людям? Думаю, редко, не чаще раза в год... Так зачем там графа национальность?
я горжусь своей нацией, но у меня как то никто не спрашивал хочу я или нет ее указать.
Мне все равно.
я вот хочу. горжусь тем, кто я есть
Я татарка и хочу, чтобы в моем паспорте был указан моя национальность, Взяла фамилию отца значит натциЮ тоже указываю отца. Нации нет, смешно! Язык тоже проподает. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!