Общество

Почему почти все русские считают своих предков арийцами? Ведь ваши предки Славяне или как?

А́рии (др.-инд. ā́rya-, авест. airya-, древнеперс. ariya-) — самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.), говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков. Языковая и культурная близость этих народов заставляет предположить существование изначальной праарийской общности (древних ариев), потомками которой являются исторические и современные арийские, или как их ещё называют, индоиранские народы.(иранцы, таджики) Арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий, и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами. Под арийской расой понимался тип европеоидной расы, более известный как «нордическая раса»[1]. В научной литературе термин вышел из употребления в первой половине XX века и более не используется. Лженаучность термина выводится из того, что в языкознании арийскими называются индоиранские языки, но их носители не обладают общими физическими свойствами и не образуют какой-либо расы.
Вообще то не русские, а фашисты так считают. Немецкие фашисты то же считали себя арийцами.
Естественно что русские не являются потомками арийцев. Потомки арийцев это индийцы, персы, таджики. Арийцы это всего лишь один из индоевропейских народов, который с территории западной сибири во 2 тыс до н. э. вторглись и завоевали Индию и Персию. Те же индоевропейцы которые остались в Сибири, назывались туранцами.
Но русские и арийцы на самом деле родственные народы, у них общий предок. Что давно подтверждается научно. Если к примеру сравнивать русский язык, и санскрит, язык древних арийцев. То найдется очень много общих слов. И к примеру двести тридцать четыре на санскрите будет звучать как двишата тридаша чатвари.
Алексей Саранин
Алексей Саранин
52 407
Лучший ответ
Рустем Габдуллин Казус в том , что сначала нацисты считали русских-недочеловеками , но когда немцам начистили морду-немцы заорали , что русские-то же арийцы ибо получить от недочеловеков поражение Сверхчеловеки не могут по определению, это гибель идеологии рассового превосходства! А вот проиграть равным и родственникам-вроде бы как и не "западло" и урона Чести Сверхчеловеков-НЕТ!Вот и записали нас РУССКИХ в Арийцы, причем поляков , чехов в арийцы не писали -зачем когда те быстренько сдались т.с. потвердили превосходство высшей рассы, это уже потом задним числом эти декаденты-записались в "родственники" к русским!
Татьяна Мансурова руссские и арийцы не родственные народы вообще и предка общего нет
Вообще то Арьи ( или Арии) - в Иране - четко упоминаются в Авесте именно как потомки некоего народа пришедшего с Севера. Практически все исследователи отождествляют этот народ в том числе и с Предками Славян.
По сути своей - Арии - собирательное название народов Белой расы - кстати - никакое оно не "антинаучное" - эту "антинаучность" оно приобрело исключительно по вине Гитлера узурпировавшего сего название. ДО середины ХХ-го века - термин Арийская раса - вернее - Индоарийская - был вполне официальным названием Белой Расы - после 1945-года - название заменили на Индоевропейская Раса.
Конечно не вполне коректно считать Русских напрямую Арийцами (Ариями) - но вот их Потомками - наравне с Германцами, Балтами, Персами и проч - вполне справедливо.
Евгений Гарин
Евгений Гарин
87 889
читайте источники, откуда и как эти народы пришли в Иран, Индию, да и в Европу.
KI
Khamitova Inkaraiym
57 930
Лариса Мезенцева вы говорите про лже теорию котрый написал какой то француз? и дайте назв или ссылочку
А от куда у Вас информация, что все русские считают своих предков арийцами?
Вадим Кабанков
Вадим Кабанков
81 242
Лариса Мезенцева если не заметили, то напоминаю что там было написанно "почти" все. .
[Kaprizzz]Ul"k@ Твоя<= Арийцы это предки СЛАВЯН - это ФАКТ, а кто тут пишет про фашЫстофф тот чурка и недочеловек)))
Потому что безграмотные. Им юморист Жванецкий это по телевизору сказал - они и верят. Он же авторитет в этом деле ))
арийцы - условное название гаплогруппы R1a (по у-хромосоме) , представителями которой является около половины русских и вообще восточных славян (среди поляков и жителей сев. индии их ещё больше).
Эдуард Жалба
Эдуард Жалба
45 162
Gonish po "chukotski".
EQ
Elcin Qocayev
31 482
Дело не в расе, а в генетике. http://baboons.narod.ru/r1a.html
** Лено4Ка **
** Лено4Ка **
21 488
Первый раз такое слышу .У нас на Урале раскопали древний город Аркаим и ученый говорили (сам слыхал по тв ) что в этом городе жили древние арийци, а Южный Урал это вообще земля башкирская, и получается что арийцы это башкиры?
Алексей Саранин Башкиры это тюрки, которые пришли на Урал, только в первом тысячелетии, а до них там, тысячи лет жили индоевропейские народы андроновской культуры, они и оставили Арким.
Арийцы - иранцы, таджики. Русские - смесь угров, славян и тюрок. Узбеки - смесь тюрок и иранцев.
Сергей Петров
Сергей Петров
15 432
потому что о расах и национальностях ниче не знают, хоцца фашсткого имени.
Лида Булгучева
Лида Булгучева
15 079
Elena Slyusar дура, причем тут фашисты? ложные ассоциации с гитлеристами, - так учи историю
где вы видели русских.. назовите хоть провинцию в россии где они проживают...
Олег Дегтярев
Олег Дегтярев
13 963
Лариса Мезенцева Я студент учусь в Новосибисрке на 1ом курсе, Каждый день вижу общаюсь, дружу с русскими...и в нашем Таджикистане(г.Худжанд) много русских друзей. .
Не обобщай, не все.
Лариса Мезенцева ну я почему то не вижу таких, очень мало. .
Ариец или нет, какая разница (все одинаковые-а может у кого нибудь шесть пальцев и три головы) , 70 лет назад немцы считали себя "арийской расой" (которые считали славян "низшей расой"), что сейчас происходит, разница времен, или "русские" хотят попробовать этот термин?? ? Все знают как плачевно это кончилось ("чистота нации") для Германии.
Ainura Есиркепова
Ainura Есиркепова
12 498
Не нравится арийцы, называйтесь индоевропейцами тогда.
русские скорее к славянам себя относят чем к арийцам
Я СЕБя считаю прежде всего потомком СЕВЕРНЫХ СЛАВЯН, благо у нас менталитет и культура несколько иная чем у Южных! А по поводу арийцев-вы еще вспомните Великое Переселение Народов! Только странно что в единую кучу смешивате народы с разными языками, генотипом и разным прото Пантеоном Богов: В в Иране-Огнепоклонники, Маздахиды и Зоартристы, У Скандинавов Один и вера в Рогнарек, у Северных Славян Перун, Ярило и Мать Земля, а у угров-Калевала с Туонельским Лебедем и кузнецом Вяйнемяйненом-так что даже если есть общие родственники -так весьма дальние
Татаро-монголов, а также монголо-татар, а также монголов, а также татар, не было до появления Российской империи. Русских называли русами. Рус - родовой уклад славян. Русь -родовое устройство страны. Были тартарийцы, жители славяно-арийской империи Великой Тартарии, она же Асия. Существовала более 100 000 лет славяно-арийская империя Асия. Жители Асии назывались асами. Делает как ас. Ас в своём деле. До сих пор произносят люди эти поговорки. Славяне и арийцы - это один народ, с одним языком (на данный момент можно писать: имели один язык), в основе, генетически одинаковые. Внешне, славяне и арийцы отличаются цветом волос. Берлин - славянский город Берло. Славянское бер - медведь, символ Берлина, на его гербе и сейчас. Отсюда и берлога - логово бера. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Ар -земля. Кар - по земле. Каркать - катить по земле. У ворон - звать к земле. Отсюда, слово карта - к той земле, по той земле. Ар - яр. Варяги - лесные пути. Коряги - корявый лес, деревья. Якорь - я корявый. Варвар - перекрёсток путей, распутье.
Борис Черепанов Что за дич ты несёшь? совсем ку-ку? Сам понял что написал, бля типичный скин) ту хуйню которую ты написал не соответствует истории
Потому что слова ариец стал популярном поэтому все себя считают арийцами скоро все говорят мы иранцы истины арийцы вот ив все.
Николай в Армении с каких ещё веков есть не Российское а населения Руси где живут одни Русские, они животных разводят, одиваются как в Руси это очень красиво кстати, одним словом живут за все время я ещё не одного креглазого русского там не видела, быть может это единственное место где сохранили люди свою чистую кровь!
Но в России есть все кроме русских!
Raminashvili Emzari
Raminashvili Emzari
120

Похожие вопросы