Общество

Статья о расовой ненавести

Доброго всем времени суток. На эту статью меня подстегнули новости, от которых охота кричать. Сразу хочу оговорится я не журналист и не историк и не политический деятель. Статья не претендует на профессиональное эссе, я говорю о том, что видел и пишу, что я думаю по этому поводу. Я обычный наблюдатель. И наблюдения мои показывают, что расовой ненависти в нашей стране просто громадное количество. Мне не изменяют мои глаза и уши и то что я наблюдаю это ужасно. В этой статье я хочу описать действия так называемых скинхедов и обычных людей которые не понимают что говорят. Приступим… Видимо у русского менталитета есть одна хорошая особенность это все равнять под одну гребенку и людей, которые так и делают гораздо больше. Вызывают смех надписи на заборах «Слава Руси» и свастика. Как говорил наш преподаватель по истории, что слово Русь пошло от цвета волос обитателей этого государства. Русь - русый. Я сомневаюсь что люди которые писали эту надпись все русые и что в них течет кровь чистая от самого Рюрика и что к примеру тех же татаро-монголов там не намешано . И эти люди говорят о какой то еще там расовой гигиене(ужасные слова). И многие люди на рынке в автобусах да хоть где оскорбляют людей другой национальности, называя их «чурками». Тут абсолютно тоже самое, …а ты будто чистый до Рюрика? Еще такой момент, …к примеру, есть человек, он себя считает русским, и человек которого он называет «чуркой» украл у него скажем кошелек. И у этого человека появляется такой внутренний лозунг: « Все чурки уроды». Я так понимаю что «чурка» для него значит любой человек с темным цветом кожи. То есть они все у него украли кошелек. Смешно ведь …каждый человек индивидуальность . Да татарин украл кошелек. И теперь для этого человека все татары становятся автоматически его врагами. Я был в ситуациях, когда русские вели себя по отношению ко мне как свиньи. Я все русских не считаю хамлом. Напоминает высказывание некоторых недалеких женщин. Есть знаменитая у них фраза «Все мужики козлы». Попалось ей пару моральных уродов (может и по ее вине) может человеку действительно не повезло. И она начинает обобщать, никогда не надо этого делать. Я повторюсь, что каждый человек индивидуален. Не помню, кто сказал такую замечательную фразу даже может, не назову ее точно, но суть в следующем… «Если вам попалась гнилая клубника, то сама клубника от этого хуже не становится» А подумайте, а кто такие скинхеды? В большинстве случаев это необразованщина , дети неблагополучных семей. Недостаток образования и воспитания превращает их в марионеток расовой ненависти. Они списывают свои проблемы, комплексы ,неудачи в жизни то что иммигранты отнимают у них рабочие места. Я подрабатывал летом на стройке с узбеками. Они работают очень быстро, не пьют, они доказывают, что они лучше, чтобы их взяли. Бывают исключения конечно не надо обобщать, но итог один кто лучше того и берут так что все честно. Некоторые скинхеды высказывают сами не зная что. Например, что они принадлежат к арийской расе. В фашисткой Германии чтобы вступить в арийскую расу там все тело надо было измерить всем, чем можно тока. А скинхеды все разного телосложения и здоровья заявляют, что они арийцы. Еще хотел бы отметить что на рынке(базаре) иммигранты ведут себя весьма активно часто обманывают. Ну скажу вам и среди наших русских торговцев хватает мошенников это зависит от человека от его воспитания и моральных идеалов. Думаю некоторые почешут голову и будут добрее. Ведь Россия всегда была многонациональным государством и все народы участвовали в ее формировании. Как говорил кот Леопольд : »Ребята давай те жить дружно». Какое у вас мнение по поводу статьи?
Если не умеешь писать -- не пиши. Вот что за мода пошла в Ответах -- пытаться втюхивать свою графоманию. Братан, пойми -- тут больше пяти строчек никто не читает. Свои посты пихай в другие места. Впрочем, как профессонал, говорю -- лучше никуда не пихай.
A-
Aziko - Maziko
Не переживайте! Всегда есть рассизм, есть и расисты и также много гхороших людей в каждой нации. Живите тихо иделайте добро по мере возможностей, а те-кто убивает ради рассизма, не увидит Царства Небесного!
я думаю это все от воспитание! у нас люди обмановает редко, даже верят что присвоив чужие денги на рынке? за это придется отвечать перед Богом в судный день!
Наивная для 21 года. Не названы основные причины. Скинхедов кто-то ловко организовывает и умело направляет. На счет "чурок", здесь мы в обилии видим как раз вороватых торгашей и грабителей в подворотнях, воспитанием не выдающихся, зато нахальством. И на счет татар и башкир, евреев - никто их "чурками" не назовет, вместе живем и в взаимном уважении. А вот обильное количество выходцев с Кавказа, сбивающиеся в стаи, и ведущие себя слишком вызывающе - раздражают.
1-идея сттьи замечатаельная, но тема раскрыта непрофессионально, как и положено не профессионалу, поэтому она мало убедительна и аргументы давно приелись, можно было найти нечто действительно трогающее за душу
2-ценно не то, как ты написал, а то, что ты об этом задумываешься!
3-творчество--это всегда хорошо!
4-как испытавшая на себе всю описанную несправедливость за 20 лет жизни в России, полностью согласна с твоей статьей
Мутно написано, но в принципе правильно. У нас у всех разной крови понамешано, с эти нельзя не согласиться. Эти, так называемые "чурки", не от хорошей жизни к нам едут, за счет них Москва и др. крупные города процветают (дешевая рабочая сила) , они согласны работать там, куда местное население на пушечный выстрел не подойдет. Не бывает "плохих" национальностей, есть хорошие и плохие люди.
почуствовали не справедливость, ваши слова да богу в уши
я тоже считаю что обобщать не надо, но есть нации, которые я откровенно боюсь, и с очень большим трудом я смогу назвать представителя таковой своим другом.
Шариф Шарипов