Охота и рыбалка
Особенности рыбалки на реке?
Там вода течет, а не стоит.
1 - почитать какая рыба водится в этой реке
2 - оснастку подбирать под эти виды рыб
3 - накрайняк взять с собой тушёнку
2 - оснастку подбирать под эти виды рыб
3 - накрайняк взять с собой тушёнку
бутылку, опущенную в реку охладиться, сносит течением. а не как в озере - где притопил, там и взял
Река-то какая? Амазонка, Анадырь, Ангара, Вобля?:))
Если на поплавок, то бери чтобы пообъемнее был. Длинные поплавки используются для стоячей воды.
Опарыш, червь, перловка, консервированая кукуруза и их комбинации. Поводки длиннее чем на стоячих водоёмах. Кормушку не должно сносить течение. Сначала побросать груз на разные дистанции, что бы найти перепад глубины, яму. Считать в одном темпе время падения груза на дно.
Марк посмотрите видео от профи по рыбалке на сайте online-zoom.ru/fishing/ ,там много для новичков рассказано про всевозможные виды рыболовства, удачи вам в ваших начинаниях!
Я сам, очень редко рыбачу на реке, мне больше водоемы нравятся. Знаю, особенности такой рыбалки зависят от того какая река, малая или крупная. По поводу наживки, то лучше всего ловить на мотыля или червя. Еще советую почитать статью о том, как происходит рыбалка на реке эту http://julta.ru/otchety-rybaka/rybalka-na-reke-vse-li-tak-prosto.html . В ней более подробно написано.
Лучше всего спрва определиться, какая именно река инетесует для рыбалки, где предполагается ловить. В России огомное количество рек в самых разных климатических и природных зонах. Соответственно и рыба в них ловится разная и на разные приманки и наживки. Поэтому лучше всего сперва погуглить особенности интересующей речки