Охота и рыбалка
Не могу закормить определенную точку фидером.
При ловле на фидер я закармливаю одну точку и ловлю там. Но кормушку сносит течением очень далеко. И от закормленного места остается только название, т. к корм, скорее всего, тоже уплывает. И бывает за фидерную рыбалку (10-12 часов), ловлю только два подлещика с ладошку, а иногда и вообще ничего! Подскажите, что мне делать?
Грузило?
Нурдаулет Сыздыков
А кормушка разве не с весом? кормушка и так 100 грамм, а она все равно идет вниз по течению.
Если кормушку сносит ...нужно поставить более тяжелую кормушку!
Пустая кормушка должна лежать на месте ...и не плавать по течению!
Пустая кормушка должна лежать на месте ...и не плавать по течению!
а так если выше по течению закормить что бы к тебе приплыло. слабо? раз уж не умеешь.
У вас прикорм не правильный. Прикорм на течении должен быть пылящим, но не сразу после падения, а после погружения, чтобы разносился течением от места лова и рыба шла по шлейфу к прикормке. Попробуйте сделать его более цепким, чтобы не разлетался при ударе о воду, но постепенно размывался водой. Причём крупные и средние фракции прикорма должны оставаться возле кормушки, а пылящая фракция должна смываться течением.
Походите по берегу, посмотрите у тех, кто ловит - что и как. Не стесняйтесь спросить.
Походите по берегу, посмотрите у тех, кто ловит - что и как. Не стесняйтесь спросить.
Рассчитай и закармливай выше по течению с расчётом, чтобы прикорм сносило на точку, где ловишь. Консистенция прикорма плохо размываемая, чтобы до дна доходило.
Продаются кормушки с грунтозацепами. И подбирай максимальный вес. Прийдется отказаться от класссики фидерной ловли. рассыпчатая прикормка. И перейти на дедовскую. Пшено с макухой пан сухарями манка. Можно добавить протеинового корма культуристов. Он дает муть отличный арома плюс хорошо скрепляет прикормку. Но ее всеравно будет сносить. Поэтому поработай с длиной поводка. Но я на течении не ловил. Просто нет рек с большим течением
Если сильное течение то ставь треугольного типа кормушку грамм 60-80. Но это смотря еще какой ты квивертип ставишь и какой тест у фидера
Похожие вопросы
- Вопрос про фидер: какой прикорм использовать на леща?
- Можно ли использовать спин в качестве лёгкого фидера?
- Кто-то ставил на фидер оснастки типа: пружина или спутник?
- Фидер.. . оптимальный до 4 тысяч или чуть дороже...
- Закидушка или фидер
- Фидер или донка, что выбрать?
- Фидер для новичка
- ловля на фидер
- Каким максимальным весом можно ловить рыбу на фидер с тестом 120 гр.?
- ВЫБОР КАТУШКИ НА ФИДЕР!!!