Охота и рыбалка

Почему не продают полностью автоматическое оружие в РФ?

Юрий Верютин
исходя из здравого смысла - "бить" очередями зверя на охоте это глупо. Получается что такое оружие пригодно только против людей. А это уже недопустимо.
Учитывая еще и тот факт, что зверь "на рану" гораздо более крепок чем человек, и соответственно - охотничье оружие на зверя, по определению должно быть намного сильнее и "убойнее" чем военное предназначенное против людей.
Luch Xxx
Лучший ответ
Юрий Верютин Почему по людям стрелять очередями недопустимо? При самообороне
Вообще то полностью автоматическое оружие (ведение стрельбы непрерывно или очередями) запрещены не только в РФ.
Паша С
Потому что власть боиться...
Потому что это право только свободного народа, а это в Новой Зеландии и Сомали =))
Вот прочитал второй твой вопрос подряд... Знаешь, сдается мне, что карабин тебе еще несколько лет не продадут. Чисто по возрасту:))
Stepan Petak
Юрий Верютин У новичка в любом деле, естественно, что есть, возможно, для кого-то очевидные вопросы и ответы
Николя -//- пробейка мой профиль и скажи сколько мне лет и что я за человек))
на основании Закона РФ о праве хранения и ношения оружия, кот. запрещает в часном порядке приобретать автоматическое оружие физическим лицам)))
Nikolay Gumenyuk
А зачем оно реально? Для чего?
Вадим Кругляк
Николя -//- чтоб было)
Юрий Верютин А зачем его делали? Наверное, вот для этого.
И короткостволы для самообороны, пачиму. Я бы тётку в факнбасе расстрелял бы позавчера к херам
Андрей Липатов
Юрий Верютин А с карабином полуавтоматическим не получилось бы?
так не только в РФ, даже самой оружейной США тоже самое, единственное что там еще от штата зависит, где то можно только с ограничением магазина. В опытных руках полуавтоматическое оружие не менее эффективно чем полностью автоматическое. (Если углубиться в тему думаю что и для властей выгодней иметь преимущество в лице автоматического оружия), даже нас граждан обделили в травматике- нам не более 91дж, силовым структурам не более 150Дж))
Придёт время - бесплатно выдадут. А так - зачем? По зверям очередями не стреляют - не спортивно. Значит по человекам? Тоже не одобряют. Тогда зачем?
Vladymyr Dragunov
Юрий Верютин А для самообороны?