Охота и рыбалка
Посоветуйте наживку для плотвы
Опарыш.
Прошлую неделю в основном на опарыша шла вся рыба, иногда на половинку консервированой кукурузы...
Сегодня на поплавковую шла на манку, а на фидер на перловку в манке и на медовый пенопласт микро.
опарыш, шитик, тесто
Манная болтушка, опарыш, червяк, тесто, хлеб, и как не странно тина намотанная на крючок
Очень широкий круг наживок. Попробуй : червь, опарыш, пареная пшеница, перловка, хлеб.
Прикормка, - хлеб с ванилью, а наживку подбирать надо
невозможно. Так как она ловится на ВСЕ. Единственно это правильно сформированная прикормка. При ударе об воду не должна рассыпаться. Но попав на дно моментально должна рассыпаться мутить пылить за счет шелухи от семечек отрубей итд. Хорошо срабатывают опилки сухие мелкие от фруктовых деревьев перемеленная высушенная цедра лимона кокосовая стружка но это дорогоИ летом растительные зимой животные наживки насадки и ловить ее не со дна а чуть выше ото дна Мастырка перловка болтушка Любое тесто из магазина. Иногда срабатывают дипы особенно летом анис конопля. Одно время ловил ее десятками кг на мастырку опущенную в дип трапер земляной червь
Батон хлеба.
свист.... горячая клавиша X
опарыш, мотыль, болтушка.
Наживка - это то, что живое. Для плотвы подойдёт тонкий червь, опарыш (красный, белый), мотыль, фруктовые черви.
Неплохо идёт на червя и манную болтушку, по крайней мере где я рыбачил там было так.
перловка с медом