Котлеты вкусные из него. Лицензия по карману тем, кто стреляет патронами по цене 700 рублей за штучку. Из Бенелек в калибре 9.3х62 и прочей "еще более дорогой элиты".
Без лицензии - если случайно его убить, штраф будет очень не маленький, никому такого не желаю.
Сам охоты на медведя не поощряю, такие вещи нужно разрешать только тем, кто голодает, а не тем, кто вешает его "уже без блох" шкуру себе в загородный дом, считая что жизнь удалась.
Охота и рыбалка
На медведя специально охотятся или случайно получается?
Выходят зайчиков пострелять и между делом, парочку медведов завалить на ужин.
Евгений Егоров
...))))))
Медведь -лицензионный зверь в большинстве регионов, так что за "случайную"охоту можно на штраф налететь:)) Готовить из него много что можно, но беда в том, что значительная часть медведов заражена трихиннелезом, так что крайне желательно делать лабораторный анализ.
Бывает и" случайно встречаются "!

Я хоть и не охотник, но не разу не слышал, чтобы кто-то случайно заплатил за путёвку на медведя немалые деньги... Прейскуранты есть в интернете
А из мяса взятого мишки даже холодец делают
оно как - утка бывает разной . бывает с рогами и копытами . а бывает вся в шерсти и рычит -но здесь уже как фишка ляжет .а вот есть медвежатину можно только после спец. анализа мяса на трихинеллез
- раскажи как охотился на медведя ?
- Ну, беру Шарика, иду в лес, нашел берлогу. Посмотрел а у нее 2 выхода. Ну, я к одному выходу ставлю Шарика, а второй сам начинаю дрыном шуровать. А медведь и не выходит. Ну я значит и заглянул внутрь посмотреть. И тут мне кто-то ставит на спину лапы.... я понимаю что это мой Шарик....
а срать остановиться НЕ МОГУ
По разному случается. Охотятся, как правило, целенаправлено. А убивают, порой, случайно встретив, неожиданно. Не даром говорят: "Тайга — закон, медведь — хозяин."
пойди, и сам узнаешь
Лучше специально.))
Случайно конечно охотятся.
Случайно может у медведя получиться
Случайно встречался с мишкой на дороге в тайге... Хорошо, что мы на машине были, успели удрать)))
Так что случайная встреча - рулетка для обоих...
В основном конечно специально. Но бывают случаи, когда получается ,,случайно".Медвежатину пробовал. Готовят что кому в голову взбредет, даже коптят знаю. Осенью жирный он, внутренний жир вытапливают.
Для охоты нужно разрешение, но оно не дорогое (до 1000 рублей). Можете посмотреть как охотиться на медведя на этом сайте http://uoor.org.ru/