Охота и рыбалка
Из чего можно сделать поплавки?
Из гусиного пера.
Идите в зоопарк и покупайте иглы дикобраза. Дикобраз теряет иглы довольно интенсивно и зоопарки продают их на сувениры.
Это лучший поплавок, который у меня когда-то был.
При недалёком забросе и отсутствии течения лучший поплавок - гусиное перо.
В детстве (а это уж более 50-ти лет) я на леску привязывал две спички и ловил рыбку с мизинчик. И этот поплавок всё показывал, не говоря о поклёвке большой рыбы.
В деЦЦтве делал из пробок и гусинных перьев. Самые лучшие получались из иглы дикобраза.
Из твёрдого пенопласта.
Я делаю из пластиковых трубочек которые используются в Макдональсе .Раскрашиваю лаком для ногтей . В торцы трубочки вклеиваю заглушки из простой пробки . В нижний конец вклеиваю маленький кусочек медной, алюминивой, латунной проволоки с предварительно просверлиным отвестием, что бы можно было закрепить поплавок на леске.
Из пробки.
Можно намазать леску вазелином, чтоб не тонула и по ней смотреть...
Сергей Андросов
смешно
Из кермазита
Практически из всего, что имеет положительную плавучесть.
Oleg Panasenko
100%
а вот этого не было: корень тополя; и поплавки очень хорошие.
Олег Евсеев
Вы сейчас травите, да?
практически из всего, что попадется под руку
Сосновая кора, пенопласт, перья птиц, пластиковые трубки, бальса, иголки дикобраза.
Юрий Лукьянов
У меня была игла дикобраза и я сделал из неё поплавок. Это был поплавок - всем поплавкам поплавок! Но однажды, при маховом забросе, крючок зацепился, леска оборвалась и поплавок куда-то подевался. Я бросил рыбалку и часа два раком облазил всю округу. Так и не нашёл. Расстроился так, как не расстраивался из-за потери самых дорогих поплавков.
Есть на строительных рынках тёрки для бетона вот из них мы делаем поплавки воду вообще не пьют.
А знаете ли вы что на Руси во времена правления Иоана третьего самые лучшие поплавки делались из перьев нырковой утки и свежего хлеба. То есть из хлебного мякиша, а оставшейся горбушкой весело играли в футбол. О как
Max Teison
гонишь
Из перьев птиц.
Древесина разных пород, обладающих малой плотностью. Лучше всех этому требованию отвечает бальзовое (бальз) дерево. У нас оно не растет, но можно приобрести его в магазинах по авиамоделизму. Именно из бальзы мастерят модели кораблей. Пенопласт и другие полимерные материалы. К самым доступным относятся перья: гусиные и грачиные. Можно использовать более декоративные – лебединые и павлиньи. Применяют для самодельных поплавков иглы дикобраза, пробковые материалы, сердцевину репейника и засушенный стебель камыша, тростника, рогоза (куга).

Из коробочки "киндерсюрприз"
Перо
Пластиковая трубочка
Пенопласт
Пробка
Дерево
Тростник
Пластиковая трубочка
Пенопласт
Пробка
Дерево
Тростник