Рыбаки, есть ли нечто среднее между поплавочной удочкой и спинингом?
Собираюсь ловить с берега на поплавок, но необходимо далеко забрасывать снасть...
Охота и рыбалка
Посоветуйте удилище любителю
Есть, матчевое удилище.
Зачем искать что то среднее? Бери болонку классику 5 м и катуху 1500-2000.Даже 2гр поплавок, пульнёшь на 20 метров
Спиннингом ловят на искусственные приманки, в редких случаях на оснастку с мёртвой рыбкой, хищную рыбу-это раз. Два-даже если использовать спиннинг для поплавочной ловли, то его длина (обычно не более трёх метров) не позволит тебе комфортно ловить с поплавочной оснасткой. Тебе для дальнего заброса нужно либо матчевое удилище для ловли со скользящей оснасткой, либо обычное болонское удилище длиной шесть-семь метров, такое можно использовать как с глухой так и со скользящей оснасткой.
один из самых важных моментов это где будет в основном проходить ловля. Река с течением или стоячий водоем. Только зная это можно что то толковое посоветовать. А так игра на пальцах
Болонка
Матч (у них кстати есть линейка Марксман). То есть телематч, а так поисковик будет вам выдавать в контексте штекера. Единственное что мне показалось не рациональным, это недостаточно высокая ножка у кольца соседнего с тюльпаном. То есть мне кажется тут ещё остался запас дальнобойности. Но это моё не авторитетное мнение. И ещё хитрость. Поплавок должен быть идеальный (т. е при тесте от 3 гр. он должен иметь чувствительность не акулью, тут тоже область для рук и ума). Я например делаю только сам ибо оставлять на верху только вершинку это не про хариусовые быстрины, просто не увидишь его.
Карочь смотрите телематч, лучше марксман 390 или 420. Я выписал косадаку 390 ; 10-45 Gr, т. к я и поплавочник и могу в поле поплавок поменять на гирлянду с лёгкой бомбардочкой. Поупражнялся и таки да, это реальный шанс впихнуть невпихуемое. Ни хвоста вам не чешуи