Охота и рыбалка
Пришла с рынка и просто в шоке! В продаже
Караси 5 см, навага -12 см, ерши 4 см! И откуда будет рыба нормальная?Это называется перелов! Кто за этим следит?
Согласно Правил рыболовства навагу менее 19 см ловить запрещено. Значит Рыбнадзор проспал!! ! У нас на рынке навага 30-40 см в среднем.
А шо ерши 4 см в длинну есть? у нас в черном море минимально это 10, да и то такого поискать надо, рахита, раз на сто лет попадается)) ) Видно там продавали декоративных карасей, который для аквариумов разводят, типа людей решили развести))
Eric Akopyan
У нас тоже таких для кошек продают. Мальков...
Хорошо что хоть не такая рыба!! ! =)))

Рыбхознадзор
Деньги решают все:))))))))))
приезжайте к нам у нас рыбка получше будет
А разве такую рыбу можно есть?
да продают!! ! Сколько раз видела на рынке! Видимо когда ловят в рыбхояйстве, сортируют, ..и мелочь продают за копейки. И берут! Очень ходовой товар! Цена 10-15-20 руб. Моментально кошакам разбирают.
Наверно наживка ---судя по размерам!!
Всё верно, но есть одно "НО": чем рыба мельче, тем она вкуснее. Караси по 5 см это, конечно, перебор, а вот мелкая наважка гораздо вкуснее крупной.
А у нас на ДВ вообще речную рыбу есть нельзя - бензол в 2006 прошел и все!!!!
У Вас и ершей на рынке продают! ? Про навагу не знаю, ершей у нас в продаже днём с огнём не сыщешь, а пятисантиметровую тюльку продают баночками, исключительно для наживки на налима или котам на еду. За территорией рынка, так как на рынке в обязательном порядке вся рыба проходит ветеринарный контроль, а там уже спрашивают на неё все документы. Так что, если есть вопросы и от шока ещё не отошли, дорога вам для начала в этот отдел рынка. А дальше с полученной информацией в Роспотребнадзор.
Что удивляться, скоро вообще наверное ничего не будет! А какая рыба есть, то и та вся отравленная. Какая везде экология! По-моему за этим вообще никто не следит.
Задайте вопрос правительству РФ. или президенту.
Никто.
Надо на рынок ходить а не в ряды аквариумных рыбок!
за этим следит тот
кто деньги не берет
по идее рыбнадзор должен.... но и на рынке же тоже должны не допускать такого, там же вроде, какой-то контроль продукты проходят.. . мдя...
Хде это Вы на таком ранке были? Ха ха. У нас карась -как поросёнок.
да уж....
а может эт живец был, а вы не рассмотрели?
Роспотребнадзор, они проверяют вашу информацию и принимают меры