Охота и рыбалка
на рынке видел пневматический пистолет,и он на удивление не дорогой. Документов не требует. Безопасно-ли покупать?
мало ли ,что с ним делали..
С собой носить нельзя хоть он и считается спортивным оружием.... могут запросто конфисковать.. . Безопасно.. . но ствол может быть изношен ...клапан в обойме тоже ...если надумаеш купить то обязательно заправь и проверь
Если ты на улице в темноте угрожал человеку деревянным пистолетом, то проблемы у тебя будут такие же серьёзные, как и с пневматикой. А смысл паспорта на данное оружие в том, что в нём сказано, что оружием он не является. У меня такая проблема была с сыном и первое, что потребовала полиция и после чего они отстали, это паспорт, который и подтвердил, что это не оружие.
С рук такие вещи не покупают.
Лучше приобрести, если приперло в магазине - Охота или Спортивный. При провозе оного иногда возникают вопросы, если он висит на "лифчике" , поэтому советую такое оружие возить в сумке, но в кабуре с отстегнутым магазином. Это спортивное оружие иногда применяется в качестве самозащиты, но зачастую неправильное применение оного приводит к ряду проблем с законом.
не требуется документов кроме документа о собственности на пневматику до 7,5 дж мощности по российским законам. А безопасно или нет покупать решать только вам. А предметом криминала может быть любая вещь с рынка.
Пневматический пистолет- всё равно что пластиковый. Если менты прикапаются- посылай на хер. А долго проработает или нет, незнаю.