Охота и рыбалка
Подскажите какой лодочный мотор купить.
Какой моторчик купить для лодки аква 2600. Недорогой я расматривал сиа про 2.6 или 3. Может что нибудь по лучше посоветуете.
Покупай Японский мотор.
начиная от меркури тохатсу а с китайцами не связывайся подведут сколько в море встречалось с мотором и веслами гребут
поднакопите денег и покупайте Ямаху 2 л с. Хоть и самый дорогой но и самый надежный и легкий и тяговитый из всех двушек. Не подведет. Никаких проблем он вам не доставит на многие годы и десятилетия... и вы гарантированно вернетесь к берегу не на веслах а на моторе ))) Китайские моторчики хоть и намного дешевле но непредсказуемы в эксплуатации и как в лотерее.... повезет или нет.
Спрашиваешь про получше, а говоришь про недорогой. Бери китайца. Повезёт - лет 5 откатаешься.
Зайди на авито. Там дешевле. И бери то, что рекомендует производитель.
Самый популярный Ямаха.
открываешь паспорт лодки и смотришь - какой допустим
далее - прикидывешь - на сколько будешь загружать лодку и пропорционально можно немного снизить мощность движка.
для сравнения - у меня лодка на мотор 12 л/с. Чаще всего загружаю на треть-половину грузоподъемности, плюс на реке есть течение, плюс от 10 л/с требуется регистрация.
В итоге - использую движок на 8 л/с и вполне хватает.
Тохатсу 2,5
Вообще- то моторы подбирают по конструкции лодки (катера)
Здравствуйте Александр у меня отец увлекается рыбалкой и с лодкой постоянно были проблемы особенно с мотором пока я не увидел рекламу сайта (http://sunnyvilla.ru) папа сразу заинтересовался и приобрел вот уже три года проблем нет но три года это наверное мало для нового мотора. Советую вам посмотреть.
покупать только хонду или ямаху, в случае если захотите поменять комплект на более мощный с продажей проблем больших не будет, китаец же останется навсегда, если сломается или в цене надо будет сильно упасть .
на японце ещё и ваши внуки смогут покататься при должном обращении к нему в период эксплуатации
Юрий Третьяков
все верно... на Ямахе 5 лишь крыльчатку пришлось заменить после десяти навигаций... и после одиннадцатой продал мотор по выгодной цене чтобы купить новый.
Раньше были моторы вихрь 20 и вихрь 30 вот это моторы! Самым чмошным был какой то моторчик 5 л. с не помню название. Бери мотор российской сборки ничего ему не будет, не каждый день же будешь эксплуатировать главное масла хорошие лить и бенз процеживать
Производитель рекомендует мотор до 3.6лс. Вот и выбирайте по деньгам. Я за японцев разумеется.