Охота и рыбалка

В магазинах туристических и рыболовных часто вижу ножи по типу *ОХОТНИЧИЙ*,стоят не очень дорого, 1500 рублями

Как они по качеству? на них документы нужно оформлять?
Cabir Qaniyev
смотря для чего вам. если для серьезных дел - не советую, лучше посмотрите на бюджетные бренды типа ganzo.
Azizbek Nazarov
Лучший ответ
Cabir Qaniyev чисто как туристический, смотрятся отлично, но цена подозрительная
Колбаски порезать, рогатку для костра обтесать и брюхо рыбе вспороть, сгодится и за 500р.
Хороший охотничий нож в обычном рыболовстве не купишь.
По качеству, такие же, как и китай за 500 рублей, документы не нужны, это хоз быт, даже сертификат не обязателен (благо пока что не вы обязаны доказывать), да и торговля холодным оружием разрешена, только обычно в Оружейных магазинах.

Купите именно на ножевой выставке клинок, чтобы не платить "посреднические деньги" спекулянтам, что ставят 100-200% наценку.
Поверьте, даже настоящий дамаск можно взять за 2000 рублей (сторговавшись, в последний день выставки)
Ruslan Veliyev
Сергей Сердюков "Купите именно на ножевой выставке клинок, чтобы не платить "посреднические деньги" "
Позволю себе подвергнуть сомнению Ваше утверждение. На выставках в Питере ценник-ebanistique.
Откровенная дрянь. Один из десяти более-менее
Cabir Qaniyev сырые?
как то . пришлось разделывать разделывать лосенка годовалого. китайским ножом складником. за 300 рублей . а люди стояли у меня нож за 700 БАКСОВ . они его забыли на капоте пока резали колбасу....
Сергей Молодых
Про документы сказали - в туристических и рыболовных продают хозбыт, но сертификат на него надо требовать обязательно, нервы потом целее будут. И про лотерею сказали, но есть возможность купить нормальный. Как-то купил себе ВР-15 за те самые 1500 руб - нормальный оказался нож. Ножны дорабатывать пришлось, но это уже мои тараканы...
Смотря для каких целей! Если по серьезному, для серьезной охоты и продолжительного нахождения в лесу, это только из серии "Нож выживания". Я в свое время занимался охотой. Но не настолько плотно, что-бы на неделю в тайгу уходить. Да и на зверя не ходил. Был два раза-жалко животинку. Плотно на птицу водоплавающую. Заказывал себе "изделие" из Германии. Stryker Defender. Достойная игрушка. Но тяжелый очень. Так, что определитесь с целью приобретения. Посмотрите в охотничьих магазинах. Подержите в руке. Все ножи имеют свое назначение. Проконсультируйтесь на форумах охотников. В общем, выбор за вами.
Никоноров Юрий
За самыми качественными ножами надо обращаться к кузнецу.
Могу Вам порекомендовать - купить туристический нож ! Дело в том что, как уже выше было написанно именно "охотничий нож" Вы можете купить только в специализированных охотничьих магазинах и ТОЛЬКО по разрешению и лицензии от МВД. При этом Вы еще должны состоять в обществе рыболовов и охотников! Охотничьи ножи имеют свой индивидуальный номер, который при покупке магазине "Рыболов -охотник" заносится в охотничий билет и в лицензию МВД! Без этого Вам именно "охотничий нож" даже в спецмагазине "Рыболов-охотник" просто напросто не продадут! Такие ножи состоят на строгом учете в отделе лицензионно-разрешительных работ МВД! А в обычных магазинах продают под видом охотничьих обычные туристические ножи, ставя на них ценник "Охотничий нож", надеясь на доверчивость и безграмотность покупателей! Это обычный маркетинговый ход! Многие не разбираясь путают охотничьи и туристические ножи! Охотничий нож-это холодное оружие, а туристический- таковым не является! Для неразборчивых покупателей-они во многом схожи