Охота и рыбалка
Чем стреляют в оленей?
Купила банку оленей тушёнки, а в ней дробины диаметра 4 мм.... неужели такую здоровую животину дробью бьют, а не патронами?
дробь 4 мм - слишком мало для оленя. 4 мм мало и для косули, хотя если хорошо попасть, то косулю можно взять.
может давным-давно кто-то выстрелил по оленю такой дробью, он выжил, а потом его из карабина взяли и на тушенку направили. а дробь осталась.
у меня такие случаи были.
потрошу дичь, а под кожей дробь от чужого ружья.
бывает короче.
может давным-давно кто-то выстрелил по оленю такой дробью, он выжил, а потом его из карабина взяли и на тушенку направили. а дробь осталась.
у меня такие случаи были.
потрошу дичь, а под кожей дробь от чужого ружья.
бывает короче.
"Банку ОЛЕНЬЕЙ тушёнки"
Ты хоть представляешь-сколько нужно оленей что бы по всей стране тушёнки нашлёпать !??
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сожалею-тебя развели !
Диких оленей стрелять запрещено, а одомашненные явно не к тебе и мне на стол идут !
Ты хоть представляешь-сколько нужно оленей что бы по всей стране тушёнки нашлёпать !??
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сожалею-тебя развели !
Диких оленей стрелять запрещено, а одомашненные явно не к тебе и мне на стол идут !
Игорь Кугук
это смотря где жить . на Кольском полуострове оленья тушёнка -обыденность . но очень на любителя . оленина вообще на любителя . диких оленей стреляют - запрещён отстрел определённых пород . но стрелять оленя никто не будет = патрон денег стоит - проще заарканить
Александр Хорольский
Вообще то если поискать, то оленья тушёнка не такая и редкость, просто не в каждом магазине есть. Лично мне на глаза попадалась, но я не брал - пробовал я эту оленину - ничего такого особенного.
Смотря в каких случаях. Иногда просто хватает дать в челюсть кулаком, а многда травмат приходится использовать или что нибудь металлической трубу или арматуру. Всё зависит от степени быдловатости оленя.
Максим Туниковский
На сайгаков так охотятся. К вертолёту на цепях привязывают рельсину и летят над стадом. По головам рельсой дынь-дынь..
Так видимо сэкономили на ферме, убив в упор Оленя!
А в реальности стреляют типа этого:


А в реальности стреляют типа этого:


Четыре миллиметра - это "единица",крупная дробь. Если олень северный, то на переправе ему и такой хватит.
что сказать на это - это не дробь- а мусор попал . если свинец -то можно на упаковщика подать в суд - свинец есть яд - статья однако .
Думаю, это тушёнка из северного оленя. Вряд ли их вообще стреляют. Горло режут.
Может кто и пальнул сдуру..
Может кто и пальнул сдуру..
Алексей Беликов
Диких вполне стреляют, причем, на переправах и "единицей" в том числе.
Вообще стреляют в оленя картечью или пулей. В некоторых странах разрешена охота с арбалетом. Но всё может быть. Может быть стрелков например было двое или заряжено ружьё сразу и дробью и пулей и дуплетом пальнули.
пульками..)
Похожие вопросы
- Почему за границей олени, косули и лоси целыми стадами ходят, а России нет ничего?
- собираюс на охоту. есть гуси. никогда не стрелял. дальше50м не стреляю. патроны с какой дробью брать? КТО СТРЕЛЯЛ.
- Где можно стрелять из ружья?
- Смотрю видео на ютубе,как девушки стреляют из ружей... Скажите,
- Уважаемые владельцы оружия! Куда вы ездите стрелять?
- где можно научится стрелять Как называются такие места где можно по стрелять научится пользоваться оружием
- Вопрос охотникам. Вы где метко стрелять учились? И насколько точно стреляете?
- Где можно стрелять из пневматической винтовки МР-512 7.5Дж?
- Слышала, ч о в 60-90е годы к решению проблемы бродячих собак привлекали охотников. И собак стреляли как дикого зверя?
- Почему на природе, когда поблизости люди, можно стрелять с ружья в дичь? Я много раз слышал и видел охотники стреляли