Охота и рыбалка

Пневматические винтовки Посоветуйте модель для тренировки навыка, желательно подкреплять опытом использования

Илья Немцев
У меня мр-512 . Навык натренировал отлично. Особенно в регулировке прицела и мушки))
Вадим Сулимов
Лучший ответ
испанские недорогие и качественные винтовки всемирно известной фирмы ГАМО для новичков и отработки навыков стрельбы. Даже за 8 тыс руб ...можно купить пневмовинтовку способную делать глубокие вмятины ..почти навылет в алюминиевом тазу при стрельбе с короткого расстояния.
Davron Suduk-Ahunov
Навыки не тренируются, а вырабатываются.
Мне интересно узнать - навыки чего?
Скорее всего стрельбы.
Навыки какой стрельбы?
Лично я выработал навыки последовательности изготовки к стрельбе и производстве выстрела из пневматической винтовки стоя с дистанции 10 метров до такой степени, что на соревнованиях клеил ленту из мишеней и мишень менялась на каждый выстрел так как вторую пробоину можно было и не найти - входили одна в одну.
Однажды, когда я уже работал тренером, в городе объявили праздник проводов зимы, на Масленицу. Руководство спорт сооружений попросило меня в тире выложить несколько пневматических винтовок, чтобы люди могли погреться и развлечься. Я так и сделал. Чтобы не тратить время зря я тренировался в холостую (не стреляя). Заходят два милиционера и просят пострелять. Так для этого всё и организовано! Стали стрелять по мишеням. Получалось не очень. Один из милиционеров предложить в центр мишени вкрутить лампочку из фонарика и кто разобьёт, тот получит бутылку шампанского от проигравшего. Стоят стреляют. Лампочка незыблема. А здесь приходит моя жена. Смотрела она на действо довольно долго и спрашивает - чего это происходит. Соревнование на шампанское - говорю - лампочку бьют и кто разобьёт лампочку, тот, от проигравшего, шампанское поимеет. Давно бьют - спрашивает. Да с пол-часа - отвечаю. И здесь милиционеров задевает за живое! Вы - говорят - девушка, сами-то стрелять умеете, что здесь подначиваете? Жена молча берёт винтовку и первым выстрелом бьёт лампочку. А жена моя занималась стрельбой от случая к случаю, всего лишь третий спортивный имела и из пневматики вообще НИКОГДА не стреляла. Понурили головы милиционеры и пошли службу дальше нести.
Nedum
Илья Немцев Замечательная история из жизни, жаль, кроме нотации по поводу моего русского языка мало конкретики.
Возьми лучше арбалет.
МР-512 Лёгкий апгрейд, хорошая сталь.
иж 38 старенькая правда
Если есть возможность - посмотрите в сторону PCP-пневматики. Есть относительно недорогие модели (относительно других PCP, так то цены очень высокие) типа Атаман ML-15 в калибре 5.5 или 6.35 мм - вот они и тренироваться позволят, и практическое использование более чем возможно.
Если денег мало и цель именно тренировки - стоит взять MP-60. В будущем при помощи китов можно ее попробовать конвертировать с PCP по типу Крюгергана.

По возможностям: ML-15 даст вам возможность уверенно работать на 50 метров (кучность 20 - 30 мм) и не очень уверенно на сто и далее. Крюгерка будет хуже на дальних дистанциях, так как пули более легкие. У МР-60 возможности куда скромнее, но метров на 20 - 25 стрелять вполне реально. Также можно взять МР-512, но ее в PCP превратить уже не получится. Остается только модернизация в рамках ППП.