Охота и рыбалка
У вас есть топор? Фирма, вес. Какой нибудь Фискарс или местный на берёзовой палке.. Спасибо )))
А-то, аж 4.Два буржуйских и два ещё советских. Не за что.
Ернар Хамза
Моры?
у меня штук семь топоров разных размеров от самого большого которым можно деревья валить до портативных топориков. Все топоры из времен СССР.... либо найдены по берегам реки в местах где обычно рыбаки останавливаются и бухают а после по пьянке и теряют не только топоры ...либо достались по наследству. Один маленький топорик всегда лежит в лодке .
Маленький Фискарс и самоделка из нержи, с лезвием 150мм из стали 40X12.В конце 90-х делал.
Ернар Хамза
Слесарно?! Отковать топор - дофига делов. На серьёзной оборонке такое оборудование
Берёзовой палкой можно учить балбесов русскому языку.
У топора есть ТОПОРИЩЕ - рукоятка топора.
Ернар Хамза
Я знаю. Просто меня учительница всегда ругала за тавтологию. Поэтому я пытаюсь избижить повторения корней. У вас то есть топор?
Штук пять.
Пара в сарае, один в гараже, в бане один, в доме один... може, ещё где есть. Самые обычные топоры.
Для походов есть Х7 фискарс и советский железный туристский, оба по 700 грамм, что имхо оптимальный размер. С деревянным топорищем не прижился, на дачу пошел, потому как тяжелее и смотреть за топорищем надо, а при нерегулярном пользовании оно ни к чему.
Ернар Хамза
Понимаете, фабричные они точатся абы как. Я килограммовым недавно упражнялся по сосне 20 в комле. Прекрасно отработал
Много. Разных. Вот Центроинструмент 800 гр. рядом лежит - рукоять шлифовал.
У меня топоры середины века, точу регулярно и служат исправно.
Ручка буеовая, с клином березовым. Соседка ежегодно покупает китайские топоры за 3 рубля. И каждые 1 - 2 года их выкидывает. Метал мягкий, березовые дрова не выдерживает.
Сейчас перешла на большой нож кухонный. Говорит сталь крепче.
Ернар Хамза
Говорят брежневские по НРС нормально держат заточку. У меня три штуки, кстати. Но уже горбачёвские
такой есть. СССР, 1 кг
pics.meshok.net/pics/75174289.jpg
Разные были, из фабричных всё же MORAKNIV CAMP MG больше понравился, был и Fiskars универсальный, как то он уступает mora.