Охота и рыбалка
Страх на зимней рыбалке (Помогите
Как себя переубедить что лёд толстый, что я не провались прямо и не знаю, вроде иду на рыбалку в бодром настроении, стоит только ступить на лед... бах... и понеслась аж коленки трясуться..., кроме мыслей о том что я провалюсь под лед, а ведь плавать не умею и врят ли выберусь... Кошмар какой то как же перебороть этот ужас, ведь я люблю рыбачить и посидеть на зимней рыбалке очень хочу но от берега отойти далеко не могу, вот что с этим делать ?(
Накати 150 и вперед. Только реально убедись что он толстый, а то рыбам на корм пойдешь. =)
Не судьба вам заниматься подледным ловом
ой, Анна, ну что ты беспокоишься по пустякам. все там будем, чего заранее переживать. если что, детей муж воспитает, так что всё ок. только оденься потеплее.
Весь страх-от неведения. Нужно изучать водоём, побывав на нём в период жидкой воды. Это даже можно сделать по спутниковым картам, там неплохо видны все струи течения. На незнакомых водоёмах без тропы-не суйся. Также нужно наблюдать за погодой, сколько дней стоял мороз, не было ли сильной оттепели. Первый и последний лёд пока не для тебя. А постепенно, изучив водоём, можно уверенно ходить по льду.
Надеть костюм-поплавок, спасательный жилет. На шею повесить спасалки. Напарнику дать верёвку.
Выходить на лёд не менее 0,5 м. Тогда не страшно)
Побори страх, и иди! Кстати убедись что лед достаточно толстый! А то у меня дед провалился при толщине льда 1 метр. За все время проваливался 4 раза.
Сергей Редчиц
Спасибо успокоили)))
Алексей Куликов
дед на танке был?
Инстинкт самосохранения - это хорошо. Нужно убедиться в надежности ледового покрова. Для этих целей по первому льду пользуются пешёй. Ей простукивают лед перед собой. Если лед не пробивается с первого удара - значит он надежен, и опоясаться нечего. Ну и не надо по началу заходить далеко :) Перспективные места для ловли есть и в прибрежной зоне.
купи костюм - поплавок. погугли, есть толковые и зимние. в нем никогда не утонешь
Смотря сколько ты весишь. Если пол-тонны, то да... это опасно при толщине льда меньше 20-30 см. Лёд надо видеть и чувствовать. Сантиметров 15 для среднего веса-безопасно, если нет промоин, трещин и лёд плотный.