Хочу подарить тестю на юбилей ружье . Он охотник, без нее жить не может
Ничего не понимаю в этом...
Хочется красиво, и что бы оценил. и Использовал
Охота и рыбалка
Какое ружье выбрать на подарок ?!
попробуй пневмат. я не шучу. есть офигительная тема. у меня батька ходит с такой. посмотри. я покупал весной. четкая
Hatsan BT65 SB Elite
Дело в том, что оружие не выбирается ВООБЩЕ.
Кроме характеристик оружия нужно учитывать особенности скелета стрелка и его мышечной системы. Из-за разной длины рук одно и то же ружьё может иметь различный баланс (вынос центра тяжести), из-за длины плеча, длины шеи ружьё может оказать ОЧЕНЬ неудобным по прикладыстости и при стрельбе придётся довольно сильно напрягаться, что портит всё удовольствие от стрельбы. У людей различные длины пальцев и бывает так, что неудобно дотягиваться до спускового крючка или наоборот палец "западает" за него.
Поэтому, если Вы хотите сделать такой подарок, то берите тестя в магазин и пусть он выбирает. Ведь ружьё для охоты, как и удочка для рыбалки, выбирается не на стену, а для души.
Беретту 692 в варианте Спортинг, если деньги есть!
Если нет, то Кольт 1911 А 1 (карабин) - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2378733-0.html
1) если он охотник и реально ходит на охоту - то только - ЛИЦЕНЗИОННОЕ - потому что без "спец-документов", и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, и эмоционально, такое оружие будет ну скажем так "НЕ настоящим"
2) лучше всего выяснить какое ему больше нравится - потому что их более десятка видов -
гладкоствольное, нарезное, переломка, двустволка, одностволка, вертикалка, горизонталка, самозарядка, с чоками и без. Всего таких параметров несколько десятков.
Лучше всего - "сделать" ему документы на такую покупку, и привести в магазин чтоб сам выбрал
свт или скс шас карабины есть ппш
Мне импонирует ваше желание, поэтому попытаюсь вам разложить, так сказать, всё по полочкам. Судя по вашему пояснению, вы не охотник, поэтому ваши действия: Сначала вы получаете охотбилет, проходите медкомиссию на оружие, потом проходите обучение на курсах, сдаёте экзамены, покупаете сейф для оружия, берёте от участкового рапорт-справку о наличии сейфа. оплачиваете пошлину за выдачу лицензии на покупку оружия, подаёте заявление в свой лицензионно-разрешительный отдел, получаете лицензию на покупку, покупаете оружие, регистрируете его на себя в своём ЛРО. В это время тесть получает лицензию на приобретение оружия в своём ЛРО, потом в вашем ЛРО вы снимаете оружие с учёта в связи с продажей, если повезёт, то тестю в этот же день выдадут корешок лицензии и потом он будет ставить оружие на учёт в своём ЛРО. Если вас не затрудняют такие мелочи, то можете приступать. Второй путь-Говорите тестю-Батя, какой ствол ты хочешь, оформляй лицензию и поедем покупать, это будет тебе от меня подарок. По-моему, это чуть попроще будет, а?
Думаю нет хуже подарка чем подаренный от человека который "ничего не понимает в этом")) у меня похожих подарков туча лежит без дела, НО есть вариант тестя в магазин и пусть сам выбирает - с тебя только оплата.
Насколько помню, дарить оружие - плохая примета. А вообще, в таком серьезном деле неплохо бы мнение самого охотника узнать - вдруг он уже что-то конкретное выбрал.
Далер Юлдашев
дарение оружия является очень распространенным обычаем. дарят НЕЗАРЯЖЕНОЕ. так же как и холодное оружие-ТОЛЬКО В НОЖНАХ. хозяин сам посмотрит.
Александр Подгорный
приметы это суеверие
Лучше напрямую спроси. Кому то нравятся вертикалки, кому то горизонталки, кто то ходит с нарезными. Очень личный вопрос про оружие.
Для охоты вертикалка ижевка получёк ничего лучше исчо не придумали! Если позволяют средства то импорт бенелли зауер какие нить! Но тока двустволка потому как для охотника это самое лучшее!