Охота и рыбалка
Вопрос по швейцарским ножам Victorinox.
Здравствуйте. Решил приобрести себе легендарный нож Victorinox, но не хочу попасть на подделку. Скажите, на каком сайте лучше заказать? И сайт " myvictorinox.ru " нормальный, там оригинальные ножи продают?
Не понимаю, чего в нём интересного, кроме встроенного штопора.
Форма ручки неудобная, клинок из непонятной стали и пользоваться им неудобно.
Куча разных финтифлюшек? Их в любом безродном китайце достаточно.
Поинтересуйтесь лучше складными ножами японской фирмы Mcusta.
много-функцуиональники имеют только одно преимущество - есть много разного.
А вот дальше начинаются недостатки -
1 - лезвие ножа режет намного хуже чем у вдвое большего по размеру складника, не говоря про "цельнополотенный" "ПОЛНОРАЗМЕРНИК" с клинком в 15-20 см
2 - штопор - заметно хуже обычного кухонного
3 - пилка - с хозяйственной ножовкой даже рядом не стояла
4 - а консервы намного безопаснее открывать держа обоюдоострый кинжал прямо посередине лезвия, чем такую "открывашку" за пластиковую ручку
А вот дальше начинаются недостатки -
Фирдавс Абжабаров
1 - А эт ничего, что полноразмерник и складень, ножи разных классов
Все равно, что сравнивать приору и камаз?
2 сколько пользовался, разницы не заметил
3 - опять приора и камаз, ( ветку толщиной сантимов 8 - 10 за пару минут виксом перепилить можно)
4 - Бред не пиши, нормальная консервооткрывалка,
22 гшода пользуюсь, а таких ужасов не заметил
Бери, не пожалеешь
Минимальный набор инструментов всегда с собой нужен
Владею виксом более 22 лет, ни разу не разочаровался
Раскрученное Фуфло со складным шляпным механизмом, про сталь я вообще молчу ножи надо смотреть Японцев или Якутских мастеров.
Свои 5 коп. добавлю, вдруг пригодится.
На подделках сталь-не нержава, покрытие (Никель, скорее всего. Хром для кустарей дороговат). При первой же заточке/правке будет видно медяху (сталь перед никелированием/хромированием меднят). Сразу поймёшь, я разок такой видал (officier).
"Офицеров" было 4 штуки, три раздал, один оставил. Лет 15 уже юзаю. Как к повседневному претензий нет. В кармане места не занимает, жрать не просит)) Чё-нить поковырять вполне годный. По грибы тоже ничего, только я шнурок приболтал.
Вот мультитулы "виксовские" LeathermanУ проигрывает однозначно. Практический опыт сравнения есть.
Судя по ответам с Victorinox, мало кто знаком. Но если тебе нужен мультитул, то бери Leatherman. А так то складные ножи и у тех и у других есть разные, и покуда производятся на родине. Вот этот сайт был настоящий: http://victorinox.ru
Алим Браганец
Просто я слышал что Виксы стали делать в Китае и всё такое, мол оборудование швейцарское и качество то же самое, но меня этот расклад не устраивает, я хочу держать настоящего швейцарца. Они точно на родине производятся?