Охота и рыбалка

Какой спиннинг купить? Телескопический или составной ( из 2 частей)?

Хочу заказать на алиэкспресс. До этого пользовался телескопическим.. дальность заброса была не сильно большая
Судя по вопросу то только двух частник и длиной не более 7'6', т. е. 228 см. Вот тебе пример такого спиннинга под воблеры Fenwick: HMG 762ML Twitch, HMX 762L Twicth, Ironfeather 762L Twich.
Малик Иляров
Лучший ответ
Владимир Подковкин Хорошие но дорогие очень
Купи закидушку
Крокодил покупай составной.
У меня штук 5 телескопических стаааареньких уж лет 5 !
Дальность заброса--почти вся шпуля !
Так что я тебе скажу----без разницы какой возьмёшь !
В кривых руках и х.. й-балалайка !
Всё одно будет - "дальность заброса не сильно большая" !
Мне штекеры по душе. Не за дорого получаешь надёжное орудие. Главное зарекаю вас не брать компакт. Решили с Алика - ваше гражданское право, но только не берите там компакты (это я про телескоп)
А вообще пошли бы в лавочку да и помацали тамошний товар. Кстати за пересыл удилища через три области я платил 300-400 рэ. Задумайтесь
Зулхайыр Каженов С Алика бесплатно. Взял себе дешёвенький штекер за 700р, 1,8 м, 3-12 гр. Окуня ловить и щурят на канавах.
Если вас интересует дистанция заброса, то нужен длинный спиннинг, от 2.7.Но длинный хуже для игры-короткий рывок кистью на конце палки даст в разы большую амплитуду. Если просто подмотка с паузами-пойдёт любая длина. На мой взгляд, штекер предпочтительнее-каждое соединение это потенциально критическое место, у штекера оно одно, у телескопа несколько. Насчёт алика-как-то не доверяю их производителям по части спиннингов. У корейцев и японцев есть неплохие бюджетные палки. Просто на али за смешную цену вы получите смешной спиннинг, может и красивый, но непонятно из чего сделанный. (как впрочем и во многих наших магазинах).
Сергей Батуев
Вячеслав Козачок Породистые китайцы хороши.
Дима Кустов Длина спиннинга не всегда связана с дальностью заброса. Если просто коряга, тогда да. А если именно спиннинг подбирать под определённые способы лова, то часто нужен не особо то и длинный, а именно инструмент нужен.
Штекер он конечно получше, но-транспортная длинна...
Если не критично, -то штекер.
Конечно штекерный и по длине для твичинга не более 2.20.На алиэкспрессе пока еще мало хороших специализированных спиннингов. Из более менее приличных будет Tsurinoya Proflex ll,но не дешёвый.