Охота и рыбалка

Новый закон о рыболовстве

Вопрос про закон рыболовства. Может кто объяснит. Если я буду везти в своей машине в водоохранной зоне рыбу больше нынешних норм. Меня остановят для проверки рыбохрана. Но у меня нет снастей. Я купил её. Это не запрещено?
Еламан Медиев
чек
Дмитрий Гурин
Лучший ответ
Еламан Медиев А какой чек на рынке у частников?
купил с рук... значит документа подтверждающего покупку нет ...значит штраф плати. Если рыба свежая.
Везя по земле разрешённую к вылову рыбу на личном транспорте, ты вообще не должен ни кому доказывать её происхождение и отчитываться за вес.
Все базары про чеки - муйня, шитая белыми нитками.
"Услуги"инспекции заканчиваются границей прибрежной охранзоны и самого водоёма.
Допустим, перевозишь ты мебель. Разве должен доказывать гибонам, что она не краденая?
А официальный ответ из инспекции, по поводу долбаных 5 кг, звучит примерно так "в счёт дневной нормы, идёт рыба, которая не была подвержена обработке"
Изловил тебя инспектор на водоёме с 20кг рыбы, но 15 почищены - всё законно.
Просто, они, пользуются нашей безграмотностью и гонят пургу, лишь бы тебя обуть за ссаную плотву с густерой.
Чек должен быть.
Чек предоставь! В Астраханской области давно такая лабуда! Оттуда едешь, обязательно пост проезжаешь! До 5 кг вези без проблем! Выше 5 предоставляй чек если купил! Тоннами можешь карася-буффало вывозить, слова никто не скажет! Он там за рыбу вообще не считается! Мусор для них это !
Скупка в водоохранной зоне незаконно выловленной рыбы.
Транспортировка (соучастие в преступлении) незаконно выловленной рыбы.
Giorgi Pancxava
Можешь договор им предъявить - авось отстанут...
Покажешь чек, и нет проблем. На худой конец попросишь продавца дать показания.
Еламан Медиев Т. Е. Я купил на берегу у нескольких рыбаков и они меня пошлют подальше
Читайте правила рыболовства и не придумывайте ничего от себя. Там чётко написано - "транспортировка". Значит попадаете под штрафные санкции. Если предъявите чек покупки, то нормально всё