Охота и рыбалка
про новый закон...
С 30 января наступившего года на территории России будет разрешена охота с луком и арбалетом.. тогда как же рыбалка на острогу ?
я бы разрешил острогу . Интересная ловля. Только не в нерест и с учётом нормы вылова..
Вообще то охота, в охот хозяйствам, разрешается из чего угодно, от желания владельца земли это зависит.
Так что в большинстве охот хозяйств, лучников, владельцев баллист и арбалетов пошлют на три буквы (в ФРГ), охотиться.
И так куча охот-бутлыко-водчиков ходит, что даже из 12-го калибра не в состоянии добрать глухаря, а здесь тихие копьеносцы в заспанных доспехах будут бродить, браконьеря грибы и померших от смеха птичек!
Каменный топор, это Российское все.
Когда введут поправки в закон об Оружии, что уже подписаны Президентом, тогда огнестрел будет уделом Государевых людей, как в Белоруссии (там есть пенсионер, уважаемый - милиатрист и существо случайно дожившее до пенсии, не служившее царю).
Так что все ок. Кому по карману глахарика привалить за 3000 рублей, тому плевать было всегда на любые запреты и законы. А у кого нет денег на лицензию под Арбалет (ха с прохождением курсов безопасного обращения с кухонным ножом и ежегодными проверками зрения в пустом кошельке участкового) - тот сам виноват, что туту родился.
Россия - теперь на 100% для умных и успешных, очень не бедных людей! Остальные, вам уже пояснили - Денег нет, но вы держитесь! И главный - Жить вы будите плохо, но не долго.
Душ по 200 каждому министру бы не помешало (пора подумать о народе).
Каменный топор, это Российское все.
Ablinanov Vait
Сезон начнётся - проверю
Точно так же как и с охотой -
если "инструмент" является "лицензионным" - её наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Данное правило введённое ещё в 1950-60-тые годы осталось неизменным -
И те кто о нем знает - спокойно ловят просысловыми сетями получая спец-лицензию
А там, в этом законе написано, что можно заниматься браконьерством? Нет? Так о чём ты спрашиваешь? Всех любителей остроги нужно жестоко карать.
Женя Хайдуков
Загуглил что такое острога) "Основная причина запрета этого типа оснастки, которую применяют для рыбалки, заключается в том, что данное приспособление чаще всего наносит рыбе увечья" , но если вдуматься охотничье оружие будь то огнестрел скоро метательное лук-арбалет, при неудачном использовании также наносит увечья, делает подранков и калек, сколько оленей уходит со стрелой или дырой в боку у горе охотников. Короче не особо я понял почему такой негатив к остроге.
Купил лицензию и гоняй краснуху. Без лицензии тебе и с луком не дадут охотиться.