Охота и рыбалка

.336 ТКМ - какашечка или хороший патрон ?

Как мне кажется патрон - "ни рыба ни мясо".
Ни нарезной, ни гладкоствольный. С 200 метров с прицелом ПСО не попадают в ростовую мишень. Сейчас смотрел видео, где дядька косулю заохотил с 6 выстрелов, ранив (в ляжку) и стреляя чуть-ли не очередью.
Да и патрон еще молодой и не популярный.
Но может я ошибаюсь? А что Вы скажете об этом патроне ?
Это патроны, что пазорят Россию на весь мир. такой же как 9.3х53 под недонарезной карабин.
По сути выкачивание денег из людей, что хотят держать в руках Калоподобное изделие.
Мало того. что патрон бывает безобразных партий, так еще под него Кал TG 2 - рвет ствол (либо поддувает) - как тузик грелку.
Так что ни качественного оружия (для любителей резиновых баб), не хорошего патрона (для любителей штифта в бабе резиновой) - ничего нет и не будет
Выражение: "Пипл хавает!" - самое то, про этот калибр и оружие под него.
По сути так Вятские Поляны решили впарить остатки бесплатно доставшихся изделий Кала, от Сердюкова, что люди не брали (ну реальные дрова). просверлив ствол до 9 мм и сделав его "почти гладким".
Ну сами подумайте как клево - бесплатный Кал - переделка 600 рублей, а на выходе можно продать л-оху - патриоту Калоподобного за 33000 рублей.
И пусть кто то напишет, что наркотики, шлюхи и нелегальное оружие приносят 10000-30000% прибыли за 3 мес.
Учитесь делать много цена, на халяве.
Патроны, по сути аналог 7.62х39 - цена в жадном магазине 12 рублей
На 366 - в дажном магазине легко 25 рублей и "додики-эльфы" берут, ведь как же, это же не Сайга 410 - по их мнению лохо-рез, а целый похожий Кал!
Новый анекдот, в России адаптировали рожки от АК, под 366-й.
Некоторые святилы пытаются засунуть больше 10 шт. и визжат, почему у них "не получается стрелять" или бубны под 366-й "адаптированные", тоже хохма, но за 6700 рублей. на Ганс точка ру, много Эльфов и тех кто на них наживается.
Ведь все хотят, как на Украине (а там с 25 лет без стажа любой нарезняк можно брать) чтобы в руках был "Брутальный Кал!" - а получается, что люди понимают. когда рядом с ними начинают выделываться "клоуны!".
Ну хочешь так нарезняк, я считаю будь в IPSC (там на клуб и АР-15 записать можно), или сделайся охотником-промысловиком, нет же, хотят подешевле и чтобы Понты были дорожи Денег!
Вот это и есть Наша Раша!
Шамси Нурмамадов
Лучший ответ
Sergei Pronin Букв нацарапано много. Но сразу видно, что изрыгнул это пустоголовый дятел. (по русски - долбоеб).
Мировые производители оружия этого калибра не делают мультуков как и его патронов -значит не просто какашечка а полное гавно. Техкрим к мировым производителям не относится
Антон Каминский так это, если не ошибаюсь, разработка техкрима ?
Ко всему вышесказанному добавлю:
Это кость, брошенная собакам. И кость-гавно и собаки глупые.
Рома Кобец
Александр Афонин грубо но в точку